오늘 서울 중랑구 아파트 전세·월세 시세
전세 평균 보증금 4억 1,810만원, 월세 평균 보증금 9,441만원·월 34만원 (9월 신고 기준 711건).
서울 중랑구 아파트 전월세 평균은 얼마인가요? — 전세 평균 4억 1,810만원
오늘 서울 중랑구 아파트 전세 시세는 국토교통부 실거래 신고 9월 확정분 전세 110건 기준 평균 보증금 4억 1,810만원입니다. 전세 평균 보증금이 서울 전체 평균 6억 4,485만원의 0.65배에 그칩니다. 월세는 보증금 평균 9,441만원에 월 34만원입니다.
매매 평균과 견준 전세가율은 58.2%이고, 전월세전환율은 연 1.3%입니다. 임대차 711건 가운데 전세는 15.5%입니다.
국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) · 매일 1회 갱신
1.3%
서울 중랑구 아파트 전월세, 핵심부터 확인
서울 중랑구 아파트 지역으로 보기
서울 중랑구 아파트 전세 평균 보증금 값은 2026년 9월 기준 4억 1,810만원으로, 비교 대상 25곳 가운데 21번째입니다. 가장 높은 서초구 10억 8,125만원보다 6억 6,315만원 낮고, 가장 낮은 노원구 3억 5,514만원보다 6,296만원 높습니다.
서울 중랑구 아파트 전월세 시세판
- 전세 시세: 서울 중랑구 아파트 전세 보증금은 평균 4억 1,810만원, 중앙값 3억 9,500만원입니다(9월 신고 110건).
- 전세 추이: 확정된 9월 전세 평균 보증금은 8월(2억 9,610만원 · 전세 315건)보다 41.2% 높습니다. 신고 기한(계약 후 30일)이 남은 최근 달은 건수와 평균이 더 바뀌므로 이 비교에서 뺐습니다.
- 월세 추이: 확정된 9월 월세 평균은 월 34만원으로 8월(월 51만원)보다 33.3% 낮습니다.
- 시도 안 위치: 월세 평균 월 34만원은 서울 전체 월 107만원의 0.32배입니다. 임대차 가운데 전세 비중 15.5%는 서울 전체 46.2%보다 30.7%p 낮습니다.
- 월세 시세: 보증금 평균 9,441만원에 월세 평균 월 34만원이며, 월세는 3만원~300만원에 분포합니다.
- 계약 동향: 계약구분이 표기된 707건 중 갱신 계약이 232건이며, 갱신요구권 사용은 50건입니다.
서울 중랑구 아파트 전세 시세 (보증금)
서울 중랑구 아파트 전세 보증금은 평균 얼마인가요?
9월 신고 기준 전세 110건이 거래되었고, 보증금은 평균 4억 1,810만원, 중앙값 3억 9,500만원입니다. 최저 7,800만원에서 최고 8억 7,000만원까지 분포하며, 같은 단지라도 전용면적·층·동에 따라 차이가 큽니다. 전용면적 ㎡당 보증금은 평균 597만원입니다. 같은 달 매매 평균과 견준 전세가율은 58.2%입니다.
| 구분 | 값 |
|---|---|
| 전세 평균 | 4억 1,810만원 (110건) |
| 전세 중앙값 | 3억 9,500만원 |
| 전세 최저 | 7,800만원 |
| 전세 최고 | 8억 7,000만원 |
| 전용 ㎡당 보증금 | 597만원 |
| 전세가율(같은 달 매매 대비) | 58.2% |
서울 중랑구 아파트 전세 보증금은 최저 7,800만원, 중앙값 3억 9,500만원, 최고 8억 7,000만원으로 분포합니다(9월 신고 110건). 평균(4억 1,810만원)보다 중앙값이 체감 시세에 더 가깝습니다.
서울 중랑구 아파트 월세 시세 (보증금·월 임대료)
| 항목 | 값 |
|---|---|
| 월세 신고 건수 | 601건 |
| 월세 보증금 평균 | 9,441만원 |
| 월 임대료 평균 | 34만원 |
| 전월세전환율(연) | 1.3% |
서울 중랑구 아파트 월 임대료 분포 (단위: 만원/월)
| 구분 | 값 |
|---|---|
| 최저 | 3만원 |
| 평균 | 34만원 |
| 최고 | 300만원 |
서울 중랑구 아파트 월세는 보증금 평균 9,441만원에 월 임대료 평균 34만원이며(9월 신고 601건).
전세를 월세로 바꿀 때 적용되는 실측 전월세전환율은 연 1.3%입니다. 계산 방법과 보증금 구간별 환산 예시는 전월세전환율 절에서 볼 수 있습니다.
| 구분 | 전세 | 월세(보증부) |
|---|---|---|
| 거래 건수 | 110건 | 601건 |
| 평균 보증금 | 4억 1,810만원 | 9,441만원 |
| 월 임대료 | 없음 | 34만원 |
| 보증금 범위 | 7,800만원~8억 7,000만원 | - |
서울 중랑구 아파트 월세(월 임대료)는 최저 3만원, 평균 34만원, 최고 300만원에 분포합니다.
서울 중랑구 아파트 전세 평균 보증금 값은 2026년 9월 기준 4억 1,810만원입니다. 앞 달(8월) 2억 9,610만원보다 1억 2,200만원(41.2%) 올랐습니다.
서울 중랑구 아파트 전세 시세 추이 — 최근 1년 월별 보증금·전월세 거래량
서울 중랑구 아파트 전세는 오르고 있나요, 내리고 있나요?
서울 중랑구 아파트 전세 보증금은 최근 3개월 중 실거래 있었던 3개월 평균 2억 9,610만원 → 4억 2,159만원으로 42.4% 상승입니다. 신고가 적은 달은 평균이 출렁일 수 있어 하루보다 추세로 보세요(국토부 전월세 실거래 신고 기준). 가장 최근 달(10월)은 신고 기한이 남아 건수와 평균이 더 바뀔 수 있습니다.
서울 중랑구 아파트 전세 보증금 월별 추이 (단위: 만원)
| 시점 | 평균 전세 보증금(만원) |
|---|---|
| 8월 | 29,610만원 |
| 9월 | 41,810만원 |
| 10월 | 42,159만원 |
서울 중랑구 아파트 월별 전월세 거래량 (건)
| 월 | 전월세 신고 건수 |
|---|---|
| 8월 | 715건 |
| 9월 | 711건 |
| 10월 | 445건 |
서울 중랑구 아파트 월별 전월세 신고 건수입니다. 거래량이 늘면 전세·월세 시장이 활발하다는 신호로, 전세 보증금 추이와 함께 보면 서울 중랑구 아파트 전세 시세 방향을 읽기 좋습니다.
| 월 | 전세 평균 | 월세 평균 | 전세 건수 | 월세 건수 |
|---|---|---|---|---|
| 10월 | 4억 2,159만원 | 49만원 | 34건 | 411건 |
| 9월 | 4억 1,810만원 | 34만원 | 110건 | 601건 |
| 8월 | 2억 9,610만원 | 51만원 | 315건 | 400건 |
서울 중랑구 아파트 월별 평균 전세 보증금과 전월세 신고 건수입니다(국토부 전월세 실거래 신고).
서울 중랑구 아파트 평형별 전세·월세 시세 (소형·중형·대형)
서울 중랑구 아파트 면적대별 평균 전세 보증금 (단위: 만원)
| 면적 구간 | 평균 전세 보증금 |
|---|---|
| 소형(60㎡미만) | 3억 735만원 |
| 중형(60~85㎡) | 4억 9,553만원 |
| 대형(85㎡초과) | 5억 7,861만원 |
서울 중랑구 아파트 면적대별(소형 전용 60㎡ 미만·중형 60~85㎡ 국민평형·대형 85㎡ 초과) 평균 전세 보증금입니다. 같은 지역도 전용면적이 넓을수록 보증금이 커지므로 평형을 맞춰 비교해야 정확합니다(9월 신고).
| 면적 구간 | 전세 평균보증금 | 전세 거래량 | 월세 평균 | 월세 거래량 |
|---|---|---|---|---|
| 소형 (전용 60㎡ 미만) | 3억 735만원 | 51건 | 월 29만원 | 569건 |
| 중형 (60~85㎡·국민평형) | 4억 9,553만원 | 46건 | 월 110만원 | 25건 |
| 대형 (85㎡ 초과) | 5억 7,861만원 | 13건 | 월 159만원 | 7건 |
소형·중형·대형은 전용면적 기준이며, 전세는 평균 보증금, 월세는 평균 월 임대료입니다. 국민평형(전용 60~85㎡)이 거래의 중심인 경우가 많습니다(국토교통부 아파트 전월세 신고 원문 excluUseAr · 전세 = 월세 없는 계약).
서울 중랑구 아파트는 면적대가 커질수록 전세 보증금과 월세 부담이 함께 올라갑니다. 소형은 1~2인 가구, 중형(국민평형)은 가족 단위 수요가 많아 거래가 가장 두텁고, 대형은 매물이 적어 신고 건수가 적은 편입니다. 예산에 맞는 면적대를 정한 뒤 같은 구간끼리 전세·월세 시세를 비교하고, 연식 차이는 준공 연차별 전세에서 보세요.
서울 중랑구 신축·구축 아파트 전세 보증금 차이 (준공 연차별)
서울 중랑구 신축 아파트와 구축 아파트 전세 보증금은 얼마나 다른가요?
9월 신고 서울 중랑구 아파트 전세 가운데 준공 5년 이내 신축은 평균 5억 5,516만원(3건), 5년을 넘긴 구축은 평균 4억 1,426만원(107건)입니다. 같은 동네라도 연식에 따라 보증금 수준이 갈립니다.
서울 중랑구 준공 연차별 평균 전세 보증금 (단위: 만원)
| 준공 구분 | 평균 전세 보증금 |
|---|---|
| 신축(≤5년) | 5억 5,516만원 |
| 구축(>5년) | 4억 1,426만원 |
| 준공 구분 | 평균 전세 보증금 | 전세 거래량 |
|---|---|---|
| 신축 (준공 5년 이내) | 5억 5,516만원 | 3건 |
| 구축 (준공 5년 초과) | 4억 1,426만원 | 107건 |
준공 연차 = 신고 해 − 건축연도입니다(국토교통부 아파트 전월세 신고 원문 buildYear · 월세 제외 · 전세만). 준공 연도(buildYear)를 기준일 연도와 비교해 신축·구축으로 나눈 전세 평균 보증금입니다. 전세만 집계했으며, 단지·면적 구성에 따라 차이가 있을 수 있습니다.
신축은 보증금이 높은 대신 입주 초기 전세 매물이 한꺼번에 나와 계약 조건을 고르기 쉬운 시기가 있습니다. 같은 연식 안에서도 면적이 값을 크게 가르니 평형별 전세·월세 시세와 견주세요.
서울 중랑구 아파트 전세를 준공 연차로 나누면, 신축(준공 5년 이내) 평균 보증금은 5억 5,516만원(3건), 구축(5년 초과)은 4억 1,426만원(107건)입니다. 신축이 구축보다 평균 34% 높습니다.
같은 면적이라도 준공이 새것일수록 보증금이 높은 경향이 있으니, 예산이 빠듯하면 구축 매물의 전세가 현실적인 선택지가 됩니다(9월 신고 기준).
서울 중랑구 법정동별 아파트 전세·월세 시세 (읍면동 비교)
서울 중랑구 법정동별 평균 전세 보증금 (단위: 만원)
| 법정동 | 전세 평균 보증금 |
|---|---|
| 묵동 | 4억 7,955만원 |
| 면목동 | 5억 811만원 |
| 신내동 | 3억 3,132만원 |
| 상봉동 | 5억 627만원 |
| 망우동 | 3억 4,387만원 |
| 중화동 | 4억 5,801만원 |
서울 중랑구 법정동별 아파트 전세 평균 보증금입니다(9월 신고 기준).
서울 중랑구 아파트 전월세 계약기간 분포 (1년·2년 만기)
서울 중랑구 아파트 전월세 계약기간별 계약 수(9월 신고 · 기간이 적힌 707건)
| 계약기간 | 계약 수·비중 |
|---|---|
| 2년(22~26개월) | 685건 · 96.9% |
| 1년(11~13개월) | 12건 · 1.7% |
| 그 밖의 기간 | 10건 · 1.4% |
서울 중랑구 아파트 전월세 계약 가운데 기간이 표기된 707건을 보면 2년 계약이 685건(97%), 1년 계약이 12건(2%), 그 외 기간이 10건(1%)입니다. 가장 많은 형태는 2년 계약으로, 주택임대차보호법상 임대차 기간을 2년으로 보장하는 규정과 맞물려 2년 계약이 일반적입니다(9월 신고).
계약기간은 신고서의 계약 시작·종료월에서 계산했습니다. 갱신 때 보증금 변화는 갱신 계약 보증금 인상폭에 나옵니다.
서울 중랑구 아파트 월세 갱신 인상률 (종전 월세 대비)
서울 중랑구 아파트 월세는 갱신할 때 얼마나 오르나요?
9월 신고된 서울 중랑구 아파트 월세 갱신 160건의 월세는 종전보다 평균 21.9% 내렸습니다. 이 가운데 34건은 5%를 넘게 올랐는데, 계약갱신요구권을 쓴 갱신이라면 5% 상한이 적용됩니다.
| 지표 | 값 |
|---|---|
| 월세 갱신 계약(종전·현재 월세 모두 신고) | 160건 |
| 종전 대비 평균 월세 변동 | ▼ 21.9% |
| 5%를 넘게 오른 갱신 | 34건 |
전세에서 월세로 바꾼 갱신은 인상률이 왜곡되어 뺐습니다(종전·현재 모두 월세인 갱신만 · 국토교통부 전월세 신고 원문 preMonthlyRent).
평균은 합의 갱신과 계약갱신요구권 갱신이 섞인 값입니다. 계약별 종전·갱신 월세는 갱신 계약 목록에 나옵니다.
서울 중랑구 아파트 전월세 실거래 전체 목록
서울 중랑구 아파트 전월세 개별 실거래 산점도
| 구분 | 값 |
|---|---|
| 실거래 건수 | 200건 |
| 보증금 최저 | 2,000만원 |
| 보증금 최고 | 5억 8,800만원 |
서울 중랑구 아파트 전월세 개별 거래를 전세·보증부월세 구분 색으로 점 찍었습니다. 월별 흐름은 전세 시세 추이에서 볼 수 있습니다.
| 단지 | 법정동 | 계약일 | 층 | 보증금 | 월세 | 준공 | 구분 | 전용 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 한양수자인사가정파크 | 면목동 | 2026년 10월 13일 | 6 | 1억 9,888만원 | 28만원 | 2019년 | 갱신 | 59.98㎡ |
| 이니지오 | 면목동 | 2026년 10월 13일 | 6 | 2,914만원 | 48만원 | 2023년 | 신규 | 58.32㎡ |
| 이니지오 | 면목동 | 2026년 10월 13일 | 3 | 2,938만원 | 48만원 | 2023년 | 신규 | 59.06㎡ |
| 이니지오 | 면목동 | 2026년 10월 13일 | 3 | 2,971만원 | 35만원 | 2023년 | 신규 | 59.42㎡ |
| 신내 데시앙포레 | 신내동 | 2026년 10월 13일 | 13 | 5억 | 전세 | 2013년 | 신규 | 84.94㎡ |
| 봄작시티24 | 상봉동 | 2026년 10월 13일 | 12 | 5,000만원 | 73만원 | 2023년 | 신규 | 16.93㎡ |
| 이니지오 | 면목동 | 2026년 10월 13일 | 7 | 2,965만원 | 35만원 | 2023년 | 신규 | 59.06㎡ |
| 면목한신 | 면목동 | 2026년 10월 13일 | 11 | 4,000만원 | 40만원 | 1987년 | 갱신 | 35.3㎡ |
| 라이프미성 | 신내동 | 2026년 10월 12일 | 12 | 3억 50만원 | 전세 | 1992년 | 갱신 | 59.6㎡ |
| 신내11대명 | 신내동 | 2026년 10월 12일 | 3 | 4억 5,000만원 | 전세 | 1996년 | 신규 | 49.77㎡ |
| 신내글로리움 | 신내동 | 2026년 10월 12일 | 8 | 1억 2,800만원 | 18만원 | 2019년 | 갱신 | 44.68㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 10 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.4041㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 10 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 12 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 24 | 8,000만원 | 30만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 26 | 1억 2,400만원 | 45만원 | 2026년 | 신규 | 36.7355㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 13 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 13 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 28 | 4,800만원 | 42만원 | 2026년 | 신규 | 18.4041㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 10 | 1억 5,200만원 | 55만원 | 2026년 | 신규 | 38.6071㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 12 | 8,000만원 | 30만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 12 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 14 | 7,600만원 | 43만원 | 2026년 | 신규 | 18.4041㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 23 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 6 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 24 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 19 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 19 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 26 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 7 | 4,800만원 | 42만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 20 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 20 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 27 | 8,000만원 | 30만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 25 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 와이센트럴시티상봉 | 상봉동 | 2026년 10월 12일 | 18 | 1억 6,200만원 | 60만원 | 2025년 | 신규 | 36.61㎡ |
| 신내두산아파트 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 11 | 1억 500만원 | 210만원 | 1995년 | 갱신 | 126.28㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 19 | 8,000만원 | 30만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 18 | 8,000만원 | 30만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 16 | 1억 4,700만원 | 54만원 | 2026년 | 신규 | 36.7355㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 12일 | 17 | 1억 4,700만원 | 54만원 | 2026년 | 신규 | 36.7355㎡ |
| 중랑숲리가 | 망우동 | 2026년 10월 12일 | 4 | 4억 7,000만원 | 전세 | 2012년 | 갱신 | 84.956㎡ |
| 주함해븐타워원(면목동) | 면목동 | 2026년 10월 12일 | 6 | 1억 3,300만원 | 15만원 | 2020년 | 신규 | 14.87㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 28 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 25 | 4,800만원 | 42만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 19 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 18 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.4041㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 23 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 17 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 17 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 26 | 1억 1,800만원 | 64만원 | 2026년 | 신규 | 36.7355㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 24 | 7,400만원 | 63만원 | 2026년 | 신규 | 36.7355㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 22 | 4,800만원 | 42만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 16 | 2억 3,800만원 | 84만원 | 2026년 | 신규 | 59.5073㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 16 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 16 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 16 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 22 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 22 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.4041㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 23 | 8,000만원 | 30만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 23 | 8,000만원 | 30만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 22 | 8,000만원 | 30만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 28 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 29 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 9 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 11 | 7,400만원 | 63만원 | 2026년 | 신규 | 36.7355㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 20 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 29 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 26 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.4041㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 25 | 1억 2,400만원 | 45만원 | 2026년 | 신규 | 36.7355㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 18 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 23 | 1억 4,700만원 | 54만원 | 2026년 | 신규 | 36.7355㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 17 | 1억 5,200만원 | 55만원 | 2026년 | 신규 | 38.6071㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 24 | 1억 4,700만원 | 54만원 | 2026년 | 신규 | 36.7355㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 12 | 7,400만원 | 63만원 | 2026년 | 신규 | 36.7355㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 19 | 1억 4,300만원 | 118만원 | 2026년 | 신규 | 59.5073㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 14 | 8,000만원 | 30만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 9 | 4,800만원 | 42만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 11일 | 7 | 7,600만원 | 43만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 우디안4단지 | 신내동 | 2026년 10월 11일 | 2 | 5,365만원 | 19만원 | 2018년 | 갱신 | 31.85㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 28 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 28 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 28 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.4041㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 21 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 21 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.4041㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 21 | 1억 4,700만원 | 54만원 | 2026년 | 신규 | 36.7355㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 21 | 1억 4,700만원 | 54만원 | 2026년 | 신규 | 36.7355㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 19 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 6 | 1억 2,800만원 | 46만원 | 2026년 | 신규 | 38.6071㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 18 | 4,800만원 | 42만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 18 | 6,400만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 18 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 18 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 17 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 23 | 6,400만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 8 | 7,600만원 | 43만원 | 2026년 | 신규 | 18.4041㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 24 | 8,000만원 | 30만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 11 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 27 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 7 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 23 | 7,600만원 | 43만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 24 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 29 | 1억 4,300만원 | 118만원 | 2026년 | 신규 | 59.5073㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 26 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 27 | 6,400만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 15 | 4,800만원 | 42만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 29 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 17 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.4041㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 27 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 22 | 7,600만원 | 43만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 22 | 2억 3,800만원 | 84만원 | 2026년 | 신규 | 59.5073㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 29 | 1억 2,400만원 | 45만원 | 2026년 | 신규 | 36.7355㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 16 | 1억 2,400만원 | 45만원 | 2026년 | 신규 | 36.7355㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 8 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 8 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 24 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 14 | 2억 3,800만원 | 84만원 | 2026년 | 신규 | 59.5073㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 9 | 8,000만원 | 30만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 28 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 14 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 경남 | 망우동 | 2026년 10월 10일 | 5 | 2억 7,000만원 | 전세 | 1989년 | 갱신 | 59.94㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 19 | 6,400만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 8 | 8,800만원 | 75만원 | 2026년 | 신규 | 36.7355㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 7 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.4041㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 26 | 7,600만원 | 43만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 22 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 10일 | 27 | 1억 4,700만원 | 54만원 | 2026년 | 신규 | 36.7355㎡ |
| 상봉생활 | 상봉동 | 2026년 10월 10일 | 21 | 2억 7,050만원 | 94만원 | 2026년 | 신규 | 59.9741㎡ |
| 동부아파트 | 상봉동 | 2026년 10월 10일 | 9 | 4억 5,000만원 | 전세 | 1999년 | 신규 | 54㎡ |
| 건영캐스빌 | 상봉동 | 2026년 10월 10일 | 10 | 5억 8,800만원 | 전세 | 2006년 | 갱신 | 84.6475㎡ |
| 신내11대명 | 신내동 | 2026년 10월 9일 | 2 | 2억 1,000만원 | 전세 | 1996년 | 갱신 | 39.76㎡ |
| 신내9진흥 | 신내동 | 2026년 10월 9일 | 11 | 3,000만원 | 90만원 | 1996년 | 신규 | 39.84㎡ |
| 포시티 | 상봉동 | 2026년 10월 9일 | 16 | 2,000만원 | 60만원 | 2014년 | 신규 | 14.855㎡ |
| 신내6대주 | 신내동 | 2026년 10월 9일 | 2 | 2억 1,000만원 | 전세 | 1996년 | 신규 | 49.77㎡ |
| 신내6대주 | 신내동 | 2026년 10월 8일 | 4 | 3억 | 11만원 | 1996년 | 갱신 | 59.76㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 24 | 8,000만원 | 30만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 17 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.4041㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 20 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 27 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 23 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 16 | 1억 5,200만원 | 55만원 | 2026년 | 신규 | 38.6071㎡ |
| 봄작시티201 | 면목동 | 2026년 10월 8일 | 12 | 1억 3,000만원 | 38만원 | 2022년 | 갱신 | 16.66㎡ |
| 중앙하이츠 | 신내동 | 2026년 10월 8일 | 3 | 1억 | 150만원 | 1996년 | 신규 | 84.97㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 25 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 27 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 29 | 6,400만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.4041㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 26 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 26 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 26 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 16 | 1억 1,800만원 | 64만원 | 2026년 | 신규 | 36.7355㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 23 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 23 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 14 | 4,800만원 | 42만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 6 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 24 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.4041㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 9 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 13 | 7,600만원 | 43만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 16 | 7,600만원 | 43만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 상봉생활 | 상봉동 | 2026년 10월 8일 | 16 | 2억 9,890만원 | 45만원 | 2026년 | 신규 | 43.6123㎡ |
| 상봉생활 | 상봉동 | 2026년 10월 8일 | 19 | 2억 1,350만원 | 76만원 | 2026년 | 신규 | 43.6123㎡ |
| 상봉생활 | 상봉동 | 2026년 10월 8일 | 15 | 2억 9,890만원 | 45만원 | 2026년 | 신규 | 43.6123㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 23 | 7,600만원 | 43만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 동성3 | 신내동 | 2026년 10월 8일 | 7 | 2억 7,000만원 | 전세 | 1997년 | 신규 | 59.4㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 18 | 4,800만원 | 42만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 25 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 18 | 1억 5,200만원 | 55만원 | 2026년 | 신규 | 38.6071㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 29 | 7,600만원 | 43만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 22 | 8,000만원 | 30만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 8 | 4,800만원 | 42만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 28 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 17 | 8,000만원 | 30만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 19 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 11 | 2억 3,800만원 | 84만원 | 2026년 | 신규 | 59.5073㎡ |
| 양원금호어울림포레스트 | 망우동 | 2026년 10월 8일 | 11 | 1억 9,000만원 | 39만원 | 2021년 | 신규 | 69.7799㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 13 | 1억 4,700만원 | 54만원 | 2026년 | 신규 | 36.7355㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 8일 | 8 | 7,600만원 | 43만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 동양엔파트2차 | 중화동 | 2026년 10월 7일 | 9 | 5억 | 전세 | 2013년 | 신규 | 84.63㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 7일 | 25 | 7,600만원 | 43만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 7일 | 28 | 1억 2,400만원 | 45만원 | 2026년 | 신규 | 36.7355㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 7일 | 20 | 1억 4,700만원 | 54만원 | 2026년 | 신규 | 36.7355㎡ |
| 동성1 | 신내동 | 2026년 10월 7일 | 4 | 4억 5,000만원 | 전세 | 1993년 | 신규 | 59.4㎡ |
| 베스트엘리시온 | 상봉동 | 2026년 10월 7일 | 3 | 1억 3,000만원 | 21만원 | 2013년 | 신규 | 30.91㎡ |
| 동성아파트 | 신내동 | 2026년 10월 7일 | 15 | 4억 | 전세 | 1997년 | 신규 | 59.4㎡ |
| 신도브래뉴 | 묵동 | 2026년 10월 7일 | 10 | 2억 9,000만원 | 34만원 | 2004년 | 갱신 | 51.86㎡ |
| 신내9진흥 | 신내동 | 2026년 10월 7일 | 4 | 2억 6,000만원 | 전세 | 1996년 | 갱신 | 39.84㎡ |
| 태영데시앙1 | 상봉동 | 2026년 10월 7일 | 20 | 5억 7,000만원 | 전세 | 2003년 | 신규 | 84.9353㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 7일 | 9 | 7,600만원 | 43만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 7일 | 26 | 6,400만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 7일 | 28 | 8,000만원 | 30만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 헤르만스테이트 | 묵동 | 2026년 10월 7일 | 7 | 3,000만원 | 39만원 | 2013년 | 신규 | 13.77㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 7일 | 12 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 7일 | 20 | 6,400만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 7일 | 21 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 7일 | 21 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 7일 | 18 | 7,600만원 | 43만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 7일 | 22 | 9,500만원 | 36만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 7일 | 25 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 7일 | 25 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 7일 | 25 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 7일 | 26 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
| 세이지움태릉입구역 | 묵동 | 2026년 10월 7일 | 26 | 5,700만원 | 50만원 | 2026년 | 신규 | 18.364㎡ |
동·호는 비공개입니다. 최근 신고순 200건까지 보여 줍니다.
자료는 국토교통부 아파트 전월세 실거래가이며, 신고 의무 자료라 계약 시점과 신고 시점에 차이가 있을 수 있습니다. 면적은 전용면적(㎡) 기준입니다. 월세 칸이 「전세」인 행은 월세 없이 보증금만 있는 계약이고, 구분 칸의 「갱신」은 기존 세입자가 다시 맺은 계약이라 신규 계약보다 보증금이 낮게 잡히는 경우가 많습니다.
서울 중랑구 아파트 전월세 계약 동향 (신규·갱신)
서울 중랑구 전월세 계약 구성 — 신규·갱신 비중
- 신규 67%
- 갱신 33%
| 구분 | 건수 | 비중 |
|---|---|---|
| 신규 | 475 | 67% |
| 갱신 | 232 | 33% |
서울 중랑구 아파트 전월세 계약구분이 표기된 707건 가운데 신규·갱신 비중입니다. 갱신 계약의 보증금 인상폭은 갱신 계약 보증금 인상폭에서, 전월세전환율은 전월세전환율에서 볼 수 있습니다.
계약구분이 표기된 707건 가운데 갱신 계약이 232건(33%)이고, 갱신요구권을 사용한 계약은 50건입니다. 갱신요구권은 임차인이 1회 행사할 수 있으며 갱신 시 보증금 인상에 상한이 적용됩니다. 권리 내용은 찾기쉬운 생활법령정보에서 볼 수 있습니다.
서울 중랑구 아파트 갱신 계약 보증금 인상폭 (법정 5% 상한 대비)
| 단지 | 법정동 | 항목 | 종전 | 갱신 | 변동 | 계약기간 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 태영데시앙1 | 상봉동 | 보증금 | 2억 | 2억 | 동결 | 26.09~27.09 | 2026년 9월 30일 |
| 태영데시앙1 | 상봉동 | 월세 | 월 100만원 | 월 100만원 | 동결 | 26.09~27.09 | 2026년 9월 30일 |
| 사가정센트럴아이파크 | 면목동 | 보증금 | 1억 1,311만원 | 6,746만원 | ▼ 40.4% | 26.10~28.09 | 2026년 9월 30일 |
| 사가정센트럴아이파크 | 면목동 | 월세 | 월 42만원 | 월 55만원 | ▲ 31% | 26.10~28.09 | 2026년 9월 30일 |
| 사가정센트럴아이파크 | 면목동 | 보증금 | 1억 1,907만원 | 1억 6,006만원 | ▲ 34.4% | 26.10~28.09 | 2026년 9월 30일 |
| 사가정센트럴아이파크 | 면목동 | 월세 | 월 44만원 | 월 29만원 | ▼ 34.1% | 26.10~28.09 | 2026년 9월 30일 |
| 사가정센트럴아이파크 | 면목동 | 보증금 | 1억 1,907만원 | 1억 6,722만원 | ▲ 40.4% | 26.10~28.09 | 2026년 9월 30일 |
| 사가정센트럴아이파크 | 면목동 | 월세 | 월 44만원 | 월 25만원 | ▼ 43.2% | 26.10~28.09 | 2026년 9월 30일 |
| 신영 | 면목동 | 보증금 | 1,000만원 | 1,000만원 | 동결 | 26.10~27.10 | 2026년 9월 30일 |
| 신영 | 면목동 | 월세 | 월 47만원 | 월 50만원 | ▲ 6.4% | 26.10~27.10 | 2026년 9월 30일 |
| 라온프라이빗 | 면목동 | 보증금 | 1억 4,000만원 | 1억 9,352만원 | ▲ 38.2% | 26.10~28.09 | 2026년 9월 30일 |
| 라온프라이빗 | 면목동 | 월세 | 월 44만원 | 월 23만원 | ▼ 47.7% | 26.10~28.09 | 2026년 9월 30일 |
| 동성아파트 | 신내동 | 보증금 | 5,000만원 | 5,000만원 | 동결 | 26.10~28.10 | 2026년 9월 30일 |
| 동성아파트 | 신내동 | 월세 | 월 70만원 | 월 100만원 | ▲ 42.9% | 26.10~28.10 | 2026년 9월 30일 |
| 한영(102) | 중화동 | 보증금 | 3억 1,000만원 | 2억 | ▼ 35.5% | 26.09~27.11 | 2026년 9월 29일 |
| 사가정센트럴아이파크 | 면목동 | 보증금 | 1억 1,311만원 | 1억 5,886만원 | ▲ 40.4% | 26.10~28.09 | 2026년 9월 29일 |
| 사가정센트럴아이파크 | 면목동 | 월세 | 월 42만원 | 월 24만원 | ▼ 42.9% | 26.10~28.09 | 2026년 9월 29일 |
| 청광 | 망우동 | 보증금 | 1억 | 1억 | 동결 | 26.10~28.10 | 2026년 9월 29일 |
| 청광 | 망우동 | 월세 | 월 90만원 | 월 110만원 | ▲ 22.2% | 26.10~28.10 | 2026년 9월 29일 |
| 상봉동양엔파트 | 상봉동 | 보증금 | 5,400만원 | 5,400만원 | 동결 | 26.12~28.12 | 2026년 9월 29일 |
| 상봉동양엔파트 | 상봉동 | 월세 | 월 50만원 | 월 52만원 | ▲ 4% | 26.12~28.12 | 2026년 9월 29일 |
| 신내11대명 | 신내동 | 보증금 | 5,000만원 | 5,000만원 | 동결 | 26.12~28.12 | 2026년 9월 28일 |
| 신내11대명 | 신내동 | 월세 | 월 100만원 | 월 106만원 | ▲ 6% | 26.12~28.12 | 2026년 9월 28일 |
| 진로아파트 | 신내동 | 보증금 | 5억 8,000만원 | 6억 | ▲ 3.4% | 26.10~28.10 | 2026년 9월 28일 |
| 신내우디안1단지 | 신내동 | 보증금 | 2억 4,242만원 | 2억 5,454만원 | ▲ 5% | 26.10~28.09 | 2026년 9월 28일 |
| 사가정센트럴아이파크 | 면목동 | 보증금 | 1억 1,907만원 | 1억 6,722만원 | ▲ 40.4% | 26.10~28.09 | 2026년 9월 28일 |
| 사가정센트럴아이파크 | 면목동 | 월세 | 월 44만원 | 월 25만원 | ▼ 43.2% | 26.10~28.09 | 2026년 9월 28일 |
| 신도브래뉴 | 묵동 | 보증금 | 3억 5,000만원 | 3억 6,000만원 | ▲ 2.9% | 26.10~27.10 | 2026년 9월 28일 |
| 우디안4단지 | 신내동 | 보증금 | 3,888만원 | 5,895만원 | ▲ 51.6% | 26.10~28.09 | 2026년 9월 28일 |
| 우디안4단지 | 신내동 | 월세 | 월 15만원 | 월 10만원 | ▼ 33.3% | 26.10~28.09 | 2026년 9월 28일 |
| 우디안4단지 | 신내동 | 보증금 | 3,672만원 | 5,188만원 | ▲ 41.3% | 26.10~28.09 | 2026년 9월 24일 |
| 우디안4단지 | 신내동 | 월세 | 월 14만원 | 월 8만원 | ▼ 42.9% | 26.10~28.09 | 2026년 9월 24일 |
| 우디안4단지 | 신내동 | 보증금 | 5,168만원 | 7,256만원 | ▲ 40.4% | 26.10~28.09 | 2026년 9월 23일 |
| 우디안4단지 | 신내동 | 월세 | 월 19만원 | 월 11만원 | ▼ 42.1% | 26.10~28.09 | 2026년 9월 23일 |
| 사가정센트럴아이파크 | 면목동 | 보증금 | 1억 1,907만원 | 1억 6,722만원 | ▲ 40.4% | 26.10~28.09 | 2026년 9월 23일 |
| 사가정센트럴아이파크 | 면목동 | 월세 | 월 44만원 | 월 25만원 | ▼ 43.2% | 26.10~28.09 | 2026년 9월 23일 |
| 중앙하이츠 | 신내동 | 보증금 | 4억 1,000만원 | 4억 4,000만원 | ▲ 7.3% | 26.09~28.09 | 2026년 9월 23일 |
| 신내9진흥 | 신내동 | 보증금 | 1억 7,800만원 | 2억 1,000만원 | ▲ 18% | 26.11~28.11 | 2026년 9월 23일 |
| 면목동금호어울림아파트 | 면목동 | 보증금 | 4억 5,000만원 | 4억 7,250만원 | ▲ 5% | 26.09~28.09 | 2026년 9월 23일 |
| 데시앙 | 신내동 | 보증금 | 4,657만원 | 7,875만원 | ▲ 69.1% | 26.10~28.09 | 2026년 9월 22일 |
갱신 계약의 종전 보증금·월세와 갱신 금액입니다(국토교통부 아파트 전월세 신고 원문 · 동·호 비공개). 계약갱신요구권으로 갱신하면 인상은 5% 안으로 제한되며, 합의 갱신·신규 계약에는 상한이 없습니다.
9월 신고 갱신 계약의 보증금은 종전 계약보다 평균 20% 달라졌습니다. 갱신 가운데 계약갱신요구권을 쓴 계약은 21.6%이고, 이 계약들은 인상 폭이 5% 안으로 묶입니다.
갱신 때 보증금·월세 인상은 5% 이내로 제한됩니다. 기준은 찾기쉬운 생활법령정보에 있습니다.
참고로, 서울 중랑구 아파트 갱신 계약의 보증금은 종전 대비 평균 20% 올랐습니다(9월 신고 중 종전 보증금이 함께 신고된 갱신 계약 기준).
서울 중랑구 아파트 전월세전환율 — 실거래로 계산한 전세·월세 전환 (1.3%)
서울 중랑구 아파트 전월세전환율은 실제로 몇 %인가요?
9월 신고 실거래로 계산한 서울 중랑구 아파트 전월세전환율은 약 1.3%입니다. 전세 보증금 1억 원을 월세로 돌리면 월 약 11만원이며, 전환율이 낮을수록 같은 보증금을 줄였을 때 월세 부담이 작습니다.
| 항목 | 값 |
|---|---|
| 전세 평균 보증금 | 4억 1,810만원 |
| 월세 보증금 평균 | 9,441만원 |
| 월 임대료 평균 | 34만원 |
| 전월세전환율(연) | 1.3% |
서울 중랑구 아파트 실거래로 계산한 전월세전환율은 약 1.3%입니다(9월 신고 기준 전세 평균 보증금 4억 1,810만원·월세 평균 보증금 9,441만원·월 임대료 34만원으로 산출). 이 전환율로 보면 전세 보증금 가운데 1억 원을 월세로 돌릴 때 월세는 약 11만원(1억 원 × 1.3% ÷ 12개월)이 됩니다.
서울 중랑구에서 실제 신고된 전세 110건·월세 601건 거래로 산출한 실측 전환율입니다.
| 월세로 돌리는 보증금 | 예상 월세(월) |
|---|---|
| 5,000만원 | 5만원 |
| 1억 | 11만원 |
| 2억 | 22만원 |
| 3억 | 33만원 |
서울 중랑구 아파트 실거래로 산출한 전환율 1.3%를 적용해, 전세 보증금 일부를 월세로 돌렸을 때 늘어나는 월세를 추정한 값입니다(보증금 × 1.3% ÷ 12개월). 실제 전환율은 단지·계약 조건에 따라 다르며 법정 상한(연 10%·기준금리+2%p 중 낮은 쪽) 안에서 정해집니다.
전월세전환율 상한은 연 10%와 기준금리+2%p 중 낮은 쪽입니다. 한국은행 기준금리 페이지, 찾기쉬운 생활법령정보, 국가법령정보센터에서 기준을 볼 수 있습니다.
서울 중랑구 아파트 계약갱신청구권 (2+2년·5% 상한)
행사 시기
거주 기간
인상 상한
거절
자세한 행사 방법과 거절 사유는 찾기쉬운 생활법령정보에 정리되어 있습니다.
서울 중랑구 아파트 전월세 신고제 (대상·기한·과태료)
대상
기한
방법
과태료
서울 중랑구 아파트 전세사기·깡통전세 자가진단
내가 계약하려는 전세 보증금이 이 동네 시세보다 지나치게 높다면 깡통전세 신호일 수 있습니다. 서울 중랑구 아파트 전세 보증금은 9월 신고 110건 기준 최저 7,800만원 · 중앙값 3억 9,500만원 · 최고 8억 7,000만원에 분포합니다.
전세가율이 80%를 넘으면 깡통전세 위험이 커집니다. 인터넷등기소 등기부등본의 근저당과 HUG 전세보증금반환보증 가입 여부를 계약 전에 따집니다.
서울 중랑구 아파트 전세보증보험 가입 조건 (HUG·HF·SGI)
보증금 한도
전세가율
선순위 채권
가입 시점
서울 중랑구 아파트 전월세 계약 시 확인 사항 (확정일자·보증보험)
서울 중랑구 아파트 전월세 시세 흐름 보는 법
기간별 추이와 전국 비교는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 한국부동산원 통계에서 볼 수 있습니다.
8월부터 10월까지 신고된 서울 중랑구 아파트 임대차는 1,871건이고, 이 기간 전세 평균 보증금은 3억 3,463만원(전세 459건)입니다. 10월 신고분 전세 평균은 직전 달보다 0.8% 높습니다.
서울 중랑구 아파트 전월세 평균·전월 대비
서울 중랑구 아파트 전월세 전세가율·월세 전환율
| 구분 | 평균 | 신고 건수 | 비율 지표 |
|---|---|---|---|
| 전세 | 4억 1,810만원 | 110건 | 전세가율 58.2% |
| 월세 | 월 34만원 | 601건 | 전환율 연 1.3% |
전세가율 = 전세 평균 ÷ 매매 평균 · 전월세전환율 = 월세 × 12 ÷ (전세 평균 − 월세 보증금 평균).
9월 신고 실거래로 계산한 서울 중랑구 아파트 전월세전환율은 약 1.3%입니다. 계산 재료와 법정 상한은 전월세전환율 절에서 볼 수 있습니다.
서울 중랑구 아파트 전월세 거래 많은 단지
| 단지 | 임대차 건수 | 전세 평균 |
|---|---|---|
| 세이지움태릉입구역 | 313건 | — |
| 사가정센트럴아이파크 | 85건 | 7억 4,667만원 |
| 상봉생활 | 39건 | — |
| 데시앙 | 25건 | 3억 9,425만원 |
| 신내6대주 | 14건 | 2억 8,697만원 |
| 신내9진흥 | 14건 | 2억 9,483만원 |
| 신내우디안1단지 | 11건 | 2억 2,634만원 |
| 우디안4단지 | 11건 | — |
| 신내글로리움 | 8건 | — |
| 상봉동양엔파트 | 7건 | — |
| 신내 | 7건 | 3억 1,500만원 |
| 한신아파트상가동유치원동(103~109) | 7건 | 4억 4,960만원 |
| 면목한신 | 6건 | 2억 |
| 엘지,쌍용아파트 | 6건 | 4억 6,788만원 |
| 경남아너스빌 | 5건 | 5억 |
임대차 신고가 많은 순입니다. 전세 평균 칸이 「—」인 단지는 그 달 신고가 월세뿐이었습니다.
서울 중랑구 아파트 임대차 신고가 가장 많은 동
동마다 단지 구성이 달라 평균이 크게 갈리니 위 법정동별 표에서 관심 동을 누르면 그 동의 단지별 보증금이 나옵니다.
서울 중랑구 아파트 시도 전체 대비 보증금 위치
서울 중랑구 아파트 전세 평균 보증금은 4억 1,810만원입니다. 서울 전체 전세 평균 보증금은 6억 4,485만원(전세 6,062건 신고)입니다. 서울 중랑구는 서울 25개 시군구 가운데 전세 평균 보증금이 21번째이고, 서울 전체 평균과의 차이는 2억 2,675만원(0.65배)입니다.
| 지역 | 평균 전세 보증금 | 전월세 신고 건수 |
|---|---|---|
| 서울 중랑구 | 4억 1,810만원 | 711건 |
| 서울 전체 보기 | 6억 4,485만원 | 13,125건 |
상위 지역은 값이 있는 가장 가까운 단계(시도 → 전국)를 씁니다. 전체 목록은 링크한 상위 지역 페이지에서 볼 수 있습니다.
서울 중랑구 아파트 시군구별 순서표 — 같은 시도 안 보증금 순위
| 시군구 | 전세 평균 | 전월세 신고 |
|---|---|---|
| 구로구 | 4억 1,549만원 | 840건 |
| 금천구 | 4억 2,768만원 | 251건 |
| 은평구 | 3억 9,630만원 | 670건 |
| 강북구 | 4억 6,636만원 | 159건 |
| 도봉구 | 3억 5,860만원 | 285건 |
| 노원구 | 3억 5,514만원 | 865건 |
| 강서구 | 5억 94만원 | 644건 |
| 성북구 | 5억 5,299만원 | 375건 |
| 관악구 | 5억 6,891만원 | 296건 |
| 영등포구 | 5억 7,379만원 | 843건 |
서울 시군구를 전세 평균 보증금 4억 1,810만원에 가까운 순으로 10곳까지 보여 줍니다. 시군구 이름을 누르면 그 시군구의 전세·월세 시세로 이동합니다.
서울 중랑구 아파트 전월세 자주 묻는 질문
서울 중랑구 아파트 전월세 평균은 얼마인가요?
9월 신고 기준 전세 평균 4억 1,810만원입니다. 중앙값은 3억 9,500만원이며 단지·면적·층에 따라 차이가 큽니다. 서울 25개 시군구 가운데 21번째이고 서울 전체 전세 평균 6억 4,485만원의 0.65배입니다.
서울 중랑구 아파트 월세는 어느 정도인가요?
월 34만원이 평균입니다(보증금 평균 9,441만원). 9월 월세 신고 601건 기준입니다.
서울 중랑구 아파트 전월세전환율은 실제로 몇 %인가요?
연 1.3%입니다(9월 신고 실거래로 계산). 전세 보증금 1억 원을 월세로 돌리면 월 약 11만원이 됩니다.
오늘 서울 중랑구 아파트 전월세 시세 거래건수는 몇 건인가요?
711건입니다(9월 한 달 국토교통부 신고 · 전세 110건·월세 601건).
오늘 서울 중랑구 아파트 전월세 시세 최근 실거래 내역은 어디서 보나요?
최근 신고 순으로 최대 200건이 이 페이지 「최근 실거래」 표에 있습니다.
서울 중랑구 아파트 전월세 시세는 어떤 자료인가요?
국토교통부 아파트 전월세 실거래가 신고 자료이며 매일 1회 갱신합니다. 9월 확정분은 전세 110건·월세 601건입니다. 동·호는 비공개입니다.
서울 중랑구 안에서 동네별 시세는 어디서 보나요?
임대차 신고가 가장 많은 동은 묵동(348건 · 전세 평균 4억 7,955만원)입니다. 법정동별 전세 평균과 건수는 이 페이지 법정동별 표에 있습니다.
서울 중랑구에서 전세와 월세 중 무엇이 유리한가요?
대출 이자율이 전월세전환율보다 낮으면 전세가 유리합니다. 서울 중랑구 실측 전월세전환율은 연 1.3%입니다. 서울 중랑구는 전세 평균 보증금 4억 1,810만원, 월세 평균 월 34만원(보증금 평균 9,441만원)입니다. 임대차 가운데 전세 비중은 15.5%입니다.
서울 중랑구 아파트 전월세 계약할 때 무엇을 확인해야 하나요?
전입신고·확정일자·등기부등본 3가지입니다.
서울 중랑구에서 전세보증보험은 아무나 가입할 수 있나요?
아니요. HUG 기준으로 보증금이 수도권 7억 원·그 외 5억 원 이하이고 전세가율이 90% 이내여야 합니다.
서울 중랑구 아파트 전월세 실거래 데이터·법령 출처
정부 공식 출처
정부·공공기관 1차 출처 (정부 부처·지자체·공공기관·국책 연구기관·법령·공식 통계 등)
안내: 전월세 시세는 국토교통부 아파트 전월세 실거래가 신고 자료 기준이며, 신고 시점 차이·정정·해제로 실제와 다를 수 있습니다. 계약 후 신고까지 시차가 있어 최근 1~2개월은 계속 늘어날 수 있습니다. 동·호는 비공개이고, 계약 전 등기부등본과 공식 출처를 직접 확인하시기 바랍니다.
최종 수정: 2026.10.13
