오늘 경기 화성시만세구 아파트 전세·월세 시세
전세 평균 보증금 2억 2,004만원, 월세 평균 보증금 3,156만원·월 29만원 (9월 신고 기준 462건).
경기 화성시만세구 아파트 전월세 평균은 얼마인가요? — 전세 평균 2억 2,004만원
오늘 경기 화성시만세구 아파트 전세 시세는 국토교통부 실거래 신고 9월 확정분 전세 177건 기준 평균 보증금 2억 2,004만원입니다. 전세 평균 보증금이 경기 전체 평균 3억 6,829만원의 0.60배에 그칩니다. 월세는 보증금 평균 3,156만원에 월 29만원입니다.
매매 평균과 견준 전세가율은 56.7%이고, 전월세전환율은 연 1.8%입니다. 임대차 462건 가운데 전세는 38.3%입니다.
국토교통부 실거래가 공개시스템(RTMS) · 매일 1회 갱신
1.8%
경기 화성시만세구 아파트 전월세, 핵심부터 확인
경기 화성시만세구 아파트 지역으로 보기
경기 화성시만세구 아파트 전세 평균 보증금 값은 2026년 9월 기준 2억 2,004만원으로, 비교 대상 47곳 가운데 41번째입니다. 가장 높은 과천시 9억 1,583만원보다 6억 9,579만원 낮고, 가장 낮은 연천군 9,333만원보다 1억 2,671만원 높습니다.
경기 화성시만세구 아파트 전월세 시세판
- 전세 시세: 경기 화성시만세구 아파트 전세 보증금은 평균 2억 2,004만원, 중앙값 1억 9,571만원입니다(9월 신고 177건).
- 전세 추이: 확정된 9월 전세 평균 보증금은 8월(2억 1,934만원 · 전세 262건)보다 0.3% 높습니다. 신고 기한(계약 후 30일)이 남은 최근 달은 건수와 평균이 더 바뀌므로 이 비교에서 뺐습니다.
- 월세 추이: 확정된 9월 월세 평균은 월 29만원으로 8월(월 60만원)보다 51.7% 낮습니다.
- 시도 안 위치: 월세 평균 월 29만원은 경기 전체 월 60만원의 0.48배입니다. 임대차 가운데 전세 비중 38.3%는 경기 전체 47.9%보다 9.6%p 낮습니다.
- 월세 시세: 보증금 평균 3,156만원에 월세 평균 월 29만원이며, 월세는 8만원~286만원에 분포합니다.
- 계약 동향: 계약구분이 표기된 460건 중 갱신 계약이 172건이며, 갱신요구권 사용은 14건입니다.
경기 화성시만세구 아파트 전세 시세 (보증금)
경기 화성시만세구 아파트 전세 보증금은 평균 얼마인가요?
9월 신고 기준 전세 177건이 거래되었고, 보증금은 평균 2억 2,004만원, 중앙값 1억 9,571만원입니다. 최저 4,492만원에서 최고 5억까지 분포하며, 같은 단지라도 전용면적·층·동에 따라 차이가 큽니다. 전용면적 ㎡당 보증금은 평균 273만원입니다. 같은 달 매매 평균과 견준 전세가율은 56.7%입니다.
| 구분 | 값 |
|---|---|
| 전세 평균 | 2억 2,004만원 (177건) |
| 전세 중앙값 | 1억 9,571만원 |
| 전세 최저 | 4,492만원 |
| 전세 최고 | 5억 |
| 전용 ㎡당 보증금 | 273만원 |
| 전세가율(같은 달 매매 대비) | 56.7% |
경기 화성시만세구 아파트 전세 보증금은 최저 4,492만원, 중앙값 1억 9,571만원, 최고 5억으로 분포합니다(9월 신고 177건). 평균(2억 2,004만원)보다 중앙값이 체감 시세에 더 가깝습니다.
경기 화성시만세구 아파트 월세 시세 (보증금·월 임대료)
| 항목 | 값 |
|---|---|
| 월세 신고 건수 | 285건 |
| 월세 보증금 평균 | 3,156만원 |
| 월 임대료 평균 | 29만원 |
| 전월세전환율(연) | 1.8% |
경기 화성시만세구 아파트 월 임대료 분포 (단위: 만원/월)
| 구분 | 값 |
|---|---|
| 최저 | 8만원 |
| 평균 | 29만원 |
| 최고 | 286만원 |
경기 화성시만세구 아파트 월세는 보증금 평균 3,156만원에 월 임대료 평균 29만원이며(9월 신고 285건).
전세를 월세로 바꿀 때 적용되는 실측 전월세전환율은 연 1.8%입니다. 계산 방법과 보증금 구간별 환산 예시는 전월세전환율 절에서 볼 수 있습니다.
| 구분 | 전세 | 월세(보증부) |
|---|---|---|
| 거래 건수 | 177건 | 285건 |
| 평균 보증금 | 2억 2,004만원 | 3,156만원 |
| 월 임대료 | 없음 | 29만원 |
| 보증금 범위 | 4,492만원~5억 | - |
경기 화성시만세구 아파트 월세(월 임대료)는 최저 8만원, 평균 29만원, 최고 286만원에 분포합니다.
경기 화성시만세구 아파트 전세 평균 보증금 값은 2026년 9월 기준 2억 2,004만원입니다. 앞 달(8월) 2억 1,934만원보다 70만원(0.3%) 올랐습니다.
경기 화성시만세구 아파트 전세 시세 추이 — 최근 1년 월별 보증금·전월세 거래량
경기 화성시만세구 아파트 전세는 오르고 있나요, 내리고 있나요?
경기 화성시만세구 아파트 전세 보증금은 최근 4개월 중 실거래 있었던 4개월 평균 2억 2,616만원 → 2억 2,486만원으로 0.6% 하락입니다. 신고가 적은 달은 평균이 출렁일 수 있어 하루보다 추세로 보세요(국토부 전월세 실거래 신고 기준). 가장 최근 달(10월)은 신고 기한이 남아 건수와 평균이 더 바뀔 수 있습니다.
경기 화성시만세구 아파트 전세 보증금 월별 추이 (단위: 만원)
| 시점 | 평균 전세 보증금(만원) |
|---|---|
| 7월 | 22,616만원 |
| 8월 | 21,934만원 |
| 9월 | 22,004만원 |
| 10월 | 22,486만원 |
경기 화성시만세구 아파트 월별 전월세 거래량 (건)
| 월 | 전월세 신고 건수 |
|---|---|
| 7월 | 641건 |
| 8월 | 381건 |
| 9월 | 462건 |
| 10월 | 149건 |
경기 화성시만세구 아파트 월별 전월세 신고 건수입니다. 거래량이 늘면 전세·월세 시장이 활발하다는 신호로, 전세 보증금 추이와 함께 보면 경기 화성시만세구 아파트 전세 시세 방향을 읽기 좋습니다.
| 월 | 전세 평균 | 월세 평균 | 전세 건수 | 월세 건수 |
|---|---|---|---|---|
| 10월 | 2억 2,486만원 | 48만원 | 102건 | 47건 |
| 9월 | 2억 2,004만원 | 29만원 | 177건 | 285건 |
| 8월 | 2억 1,934만원 | 60만원 | 262건 | 119건 |
| 7월 | 2억 2,616만원 | 37만원 | 242건 | 399건 |
경기 화성시만세구 아파트 월별 평균 전세 보증금과 전월세 신고 건수입니다(국토부 전월세 실거래 신고).
경기 화성시만세구 아파트 평형별 전세·월세 시세 (소형·중형·대형)
경기 화성시만세구 아파트 면적대별 평균 전세 보증금 (단위: 만원)
| 면적 구간 | 평균 전세 보증금 |
|---|---|
| 소형(60㎡미만) | 1억 6,559만원 |
| 중형(60~85㎡) | 2억 1,643만원 |
| 대형(85㎡초과) | 4억 767만원 |
경기 화성시만세구 아파트 면적대별(소형 전용 60㎡ 미만·중형 60~85㎡ 국민평형·대형 85㎡ 초과) 평균 전세 보증금입니다. 같은 지역도 전용면적이 넓을수록 보증금이 커지므로 평형을 맞춰 비교해야 정확합니다(9월 신고).
| 면적 구간 | 전세 평균보증금 | 전세 거래량 | 월세 평균 | 월세 거래량 |
|---|---|---|---|---|
| 소형 (전용 60㎡ 미만) | 1억 6,559만원 | 10건 | 월 18만원 | 244건 |
| 중형 (60~85㎡·국민평형) | 2억 1,643만원 | 161건 | 월 86만원 | 40건 |
| 대형 (85㎡ 초과) | 4억 767만원 | 6건 | 월 286만원 | 1건 |
소형·중형·대형은 전용면적 기준이며, 전세는 평균 보증금, 월세는 평균 월 임대료입니다. 국민평형(전용 60~85㎡)이 거래의 중심인 경우가 많습니다(국토교통부 아파트 전월세 신고 원문 excluUseAr · 전세 = 월세 없는 계약).
경기 화성시만세구 아파트는 면적대가 커질수록 전세 보증금과 월세 부담이 함께 올라갑니다. 소형은 1~2인 가구, 중형(국민평형)은 가족 단위 수요가 많아 거래가 가장 두텁고, 대형은 매물이 적어 신고 건수가 적은 편입니다. 예산에 맞는 면적대를 정한 뒤 같은 구간끼리 전세·월세 시세를 비교하고, 연식 차이는 준공 연차별 전세에서 보세요.
경기 화성시만세구 신축·구축 아파트 전세 보증금 차이 (준공 연차별)
경기 화성시만세구 신축 아파트와 구축 아파트 전세 보증금은 얼마나 다른가요?
9월 신고 경기 화성시만세구 아파트 전세 가운데 준공 5년 이내 신축은 평균 2억 9,270만원(27건), 5년을 넘긴 구축은 평균 2억 697만원(150건)입니다. 같은 동네라도 연식에 따라 보증금 수준이 갈립니다.
경기 화성시만세구 준공 연차별 평균 전세 보증금 (단위: 만원)
| 준공 구분 | 평균 전세 보증금 |
|---|---|
| 신축(≤5년) | 2억 9,270만원 |
| 구축(>5년) | 2억 697만원 |
| 준공 구분 | 평균 전세 보증금 | 전세 거래량 |
|---|---|---|
| 신축 (준공 5년 이내) | 2억 9,270만원 | 27건 |
| 구축 (준공 5년 초과) | 2억 697만원 | 150건 |
준공 연차 = 신고 해 − 건축연도입니다(국토교통부 아파트 전월세 신고 원문 buildYear · 월세 제외 · 전세만). 준공 연도(buildYear)를 기준일 연도와 비교해 신축·구축으로 나눈 전세 평균 보증금입니다. 전세만 집계했으며, 단지·면적 구성에 따라 차이가 있을 수 있습니다.
신축은 보증금이 높은 대신 입주 초기 전세 매물이 한꺼번에 나와 계약 조건을 고르기 쉬운 시기가 있습니다. 같은 연식 안에서도 면적이 값을 크게 가르니 평형별 전세·월세 시세와 견주세요.
경기 화성시만세구 아파트 전세를 준공 연차로 나누면, 신축(준공 5년 이내) 평균 보증금은 2억 9,270만원(27건), 구축(5년 초과)은 2억 697만원(150건)입니다. 신축이 구축보다 평균 41.4% 높습니다.
같은 면적이라도 준공이 새것일수록 보증금이 높은 경향이 있으니, 예산이 빠듯하면 구축 매물의 전세가 현실적인 선택지가 됩니다(9월 신고 기준).
경기 화성시만세구 법정동별 아파트 전세·월세 시세 (읍면동 비교)
경기 화성시만세구 법정동별 평균 전세 보증금 (단위: 만원)
| 법정동 | 전세 평균 보증금 |
|---|---|
| 향남읍 | 1억 9,944만원 |
| 남양읍 | 2억 4,703만원 |
| 새솔동 | 3억 6,136만원 |
경기 화성시만세구 법정동별 아파트 전세 평균 보증금입니다(9월 신고 기준).
경기 화성시만세구 아파트 전월세 계약기간 분포 (1년·2년 만기)
경기 화성시만세구 아파트 전월세 계약기간별 계약 수(9월 신고 · 기간이 적힌 460건)
| 계약기간 | 계약 수·비중 |
|---|---|
| 2년(22~26개월) | 331건 · 72% |
| 1년(11~13개월) | 124건 · 27% |
| 그 밖의 기간 | 5건 · 1.1% |
경기 화성시만세구 아파트 전월세 계약 가운데 기간이 표기된 460건을 보면 2년 계약이 331건(72%), 1년 계약이 124건(27%), 그 외 기간이 5건(1%)입니다. 가장 많은 형태는 2년 계약으로, 주택임대차보호법상 임대차 기간을 2년으로 보장하는 규정과 맞물려 2년 계약이 일반적입니다(9월 신고).
계약기간은 신고서의 계약 시작·종료월에서 계산했습니다. 갱신 때 보증금 변화는 갱신 계약 보증금 인상폭에 나옵니다.
경기 화성시만세구 아파트 월세 갱신 인상률 (종전 월세 대비)
경기 화성시만세구 아파트 월세는 갱신할 때 얼마나 오르나요?
9월 신고된 경기 화성시만세구 아파트 월세 갱신 44건의 월세는 종전보다 평균 1.9% 내렸습니다. 이 가운데 21건은 5%를 넘게 올랐는데, 계약갱신요구권을 쓴 갱신이라면 5% 상한이 적용됩니다.
| 지표 | 값 |
|---|---|
| 월세 갱신 계약(종전·현재 월세 모두 신고) | 44건 |
| 종전 대비 평균 월세 변동 | ▼ 1.9% |
| 5%를 넘게 오른 갱신 | 21건 |
전세에서 월세로 바꾼 갱신은 인상률이 왜곡되어 뺐습니다(종전·현재 모두 월세인 갱신만 · 국토교통부 전월세 신고 원문 preMonthlyRent).
평균은 합의 갱신과 계약갱신요구권 갱신이 섞인 값입니다. 계약별 종전·갱신 월세는 갱신 계약 목록에 나옵니다.
경기 화성시만세구 아파트 전월세 실거래 전체 목록
경기 화성시만세구 아파트 전월세 개별 실거래 산점도
| 구분 | 값 |
|---|---|
| 실거래 건수 | 200건 |
| 보증금 최저 | 278만원 |
| 보증금 최고 | 4억 |
경기 화성시만세구 아파트 전월세 개별 거래를 전세·보증부월세 구분 색으로 점 찍었습니다. 월별 흐름은 전세 시세 추이에서 볼 수 있습니다.
| 단지 | 법정동 | 계약일 | 층 | 보증금 | 월세 | 준공 | 구분 | 전용 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 화성향남언덕마을15단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 10월 15일 | 12 | 4,552만원 | 7만원 | 2023년 | 갱신 | 36.34㎡ |
| 언덕마을18단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 10월 15일 | 20 | 2,921만원 | 8만원 | 2017년 | 갱신 | 26.59㎡ |
| 진우 | 팔탄면 가재리 | 2026년 10월 15일 | 19 | 9,900만원 | 전세 | 2002년 | 갱신 | 49.5㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스3단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 15일 | 15 | 2억 9,000만원 | 전세 | 2023년 | 신규 | 84.8005㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스3단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 15일 | 12 | 2억 9,000만원 | 전세 | 2023년 | 신규 | 84.8005㎡ |
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 10월 15일 | 6 | 1억 7,530만원 | 전세 | 2017년 | 갱신 | 84.675㎡ |
| 남양뉴타운LH20단지아파트 | 남양읍 남양리 | 2026년 10월 15일 | 13 | 278만원 | 6만원 | 2022년 | 신규 | 26.65㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스2단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 15일 | 21 | 2억 7,000만원 | 전세 | 2023년 | 신규 | 75.7503㎡ |
| 서봉마을사랑으로부영6단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 15일 | 20 | 2억 2,034만원 | 전세 | 2018년 | 갱신 | 84.9671㎡ |
| 서봉마을사랑으로부영6단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 15일 | 4 | 1억 7,296만원 | 전세 | 2018년 | 갱신 | 60.3768㎡ |
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 10월 15일 | 3 | 1억 7,530만원 | 전세 | 2017년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 송산그린시티이지더원레이크뷰아파트 | 새솔동 | 2026년 10월 14일 | 9 | 5,000만원 | 160만원 | 2018년 | 신규 | 84.9256㎡ |
| 송산신도시대방노블랜드더센트럴3차 | 새솔동 | 2026년 10월 14일 | 13 | 5,000만원 | 160만원 | 2019년 | 신규 | 84.9644㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스2단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 14일 | 3 | 5,000만원 | 100만원 | 2023년 | 신규 | 75.7994㎡ |
| 남양뉴타운LH20단지아파트 | 남양읍 남양리 | 2026년 10월 14일 | 10 | 2,119만원 | 11만원 | 2022년 | 신규 | 26.65㎡ |
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 10월 14일 | 20 | 1억 8,202만원 | 전세 | 2017년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 남양뉴타운LH20단지아파트 | 남양읍 남양리 | 2026년 10월 14일 | 6 | 278만원 | 6만원 | 2022년 | 신규 | 26.65㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스3단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 14일 | 19 | 2억 1,000만원 | 전세 | 2023년 | 갱신 | 75.7994㎡ |
| 남양뉴타운LH20단지아파트 | 남양읍 남양리 | 2026년 10월 14일 | 8 | 278만원 | 6만원 | 2022년 | 신규 | 26.65㎡ |
| 서봉마을사랑으로부영6단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 14일 | 10 | 1억 7,296만원 | 전세 | 2018년 | 갱신 | 60.3768㎡ |
| 서봉마을사랑으로부영6단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 14일 | 13 | 1억 7,296만원 | 전세 | 2018년 | 갱신 | 60.3768㎡ |
| 서봉마을2단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 14일 | 5 | 5,732만원 | 21만원 | 2014년 | 갱신 | 46.42㎡ |
| 오색마을사랑으로부영9단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 14일 | 5 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 언덕마을18단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 10월 14일 | 17 | 4,071만원 | 10만원 | 2017년 | 갱신 | 36.59㎡ |
| 오색마을사랑으로부영9단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 13일 | 9 | 1억 7,839만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 송산그린시티이지더원레이크뷰아파트 | 새솔동 | 2026년 10월 13일 | 18 | 3억 7,000만원 | 전세 | 2018년 | 신규 | 84.9256㎡ |
| 송산그린시티요진와이시티 | 새솔동 | 2026년 10월 13일 | 9 | 1,000만원 | 50만원 | 2018년 | 신규 | 84.98㎡ |
| 양우내안애2차에듀타운아파트 | 남양읍 남양리 | 2026년 10월 13일 | 14 | 3억 2,000만원 | 전세 | 2017년 | 신규 | 84.815㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스2단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 13일 | 15 | 2억 5,000만원 | 전세 | 2023년 | 신규 | 75.7503㎡ |
| 남양우림 | 남양읍 남양리 | 2026년 10월 13일 | 8 | 1,000만원 | 75만원 | 2001년 | 신규 | 59.301㎡ |
| 남양뉴타운LH20단지아파트 | 남양읍 남양리 | 2026년 10월 13일 | 14 | 5,858만원 | 10만원 | 2022년 | 갱신 | 37.48㎡ |
| 화성시청역서희스타힐스4차숲속마을 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 13일 | 22 | 2억 7,000만원 | 전세 | 2023년 | 신규 | 84.9356㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스1단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 13일 | 25 | 2억 5,500만원 | 전세 | 2023년 | 신규 | 59.7373㎡ |
| 오색마을사랑으로부영11단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 13일 | 10 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.675㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 13일 | 3 | 1억 6,173만원 | 26만원 | 2016년 | 갱신 | 84.52㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영3단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 13일 | 23 | 3억 | 전세 | 2015년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 서봉마을사랑으로부영6단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 13일 | 13 | 1억 7,296만원 | 전세 | 2018년 | 갱신 | 60.3768㎡ |
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 10월 12일 | 13 | 1억 7,287만원 | 전세 | 2017년 | 신규 | 84.9933㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 12일 | 11 | 2억 1,409만원 | 전세 | 2016년 | 갱신 | 84.52㎡ |
| 서봉마을2단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 12일 | 1 | 5,692만원 | 13만원 | 2014년 | 갱신 | 51.57㎡ |
| 언덕마을18단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 10월 12일 | 21 | 4,466만원 | 14만원 | 2017년 | 갱신 | 36.59㎡ |
| 남양뉴타운LH19단지행복주택 | 남양읍 남양리 | 2026년 10월 12일 | 20 | 4,967만원 | 9만원 | 2022년 | 갱신 | 36.94㎡ |
| 남양뉴타운엘에이치10단지 | 남양읍 남양리 | 2026년 10월 12일 | 14 | 738만원 | 27만원 | 2019년 | 갱신 | 37.43㎡ |
| 언덕마을18단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 10월 12일 | 11 | 4,268만원 | 12만원 | 2017년 | 갱신 | 36.59㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 12일 | 18 | 2억 1,409만원 | 전세 | 2016년 | 갱신 | 84.52㎡ |
| 진우 | 팔탄면 가재리 | 2026년 10월 12일 | 4 | 1,000만원 | 60만원 | 2002년 | 신규 | 49.5㎡ |
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 10월 12일 | 1 | 1억 5,529만원 | 전세 | 2017년 | 갱신 | 60.4624㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스3단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 12일 | 6 | 2억 5,000만원 | 전세 | 2023년 | 신규 | 59.6621㎡ |
| 남양뉴타운LH20단지아파트 | 남양읍 남양리 | 2026년 10월 12일 | 11 | 3,136만원 | 8만원 | 2022년 | 갱신 | 26.65㎡ |
| 서봉마을2단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 12일 | 3 | 2,309만원 | 24만원 | 2014년 | 갱신 | 46.42㎡ |
| 서봉마을2단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 12일 | 17 | 2,658만원 | 7만원 | 2014년 | 갱신 | 36.77㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 12일 | 13 | 1억 6,870만원 | 전세 | 2016년 | 갱신 | 60.3768㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영3단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 12일 | 9 | 1억 9,571만원 | 전세 | 2015년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영3단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 12일 | 9 | 1억 9,571만원 | 전세 | 2015년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 서봉마을1단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 12일 | 18 | 809만원 | 28만원 | 2014년 | 갱신 | 46.42㎡ |
| 향남시범한우물마을휴먼시아5단지 | 향남읍 행정리 | 2026년 10월 12일 | 2 | 2,547만원 | 7만원 | 2009년 | 갱신 | 36.99㎡ |
| 서봉마을센텀벨라19단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 12일 | 4 | 1억 176만원 | 44만원 | 2020년 | 갱신 | 84.94㎡ |
| 화성향남언덕마을15단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 10월 12일 | 12 | 3,337만원 | 16만원 | 2023년 | 갱신 | 36.34㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 12일 | 3 | 2억 1,409만원 | 전세 | 2016년 | 갱신 | 84.52㎡ |
| 서봉마을사랑으로부영6단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 12일 | 19 | 1억 8,838만원 | 13만원 | 2018년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 12일 | 2 | 2억 1,409만원 | 전세 | 2016년 | 갱신 | 84.52㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 12일 | 2 | 2억 1,409만원 | 전세 | 2016년 | 갱신 | 84.52㎡ |
| 살구꽃마을제일오투그란데 | 향남읍 행정리 | 2026년 10월 12일 | 10 | 3억 9,500만원 | 전세 | 2008년 | 신규 | 118.0155㎡ |
| 한양수자인디에스티지 | 향남읍 상신리 | 2026년 10월 12일 | 12 | 3억 3,000만원 | 전세 | 2024년 | 신규 | 66.7746㎡ |
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 10월 12일 | 12 | 8,649만원 | 27만원 | 2017년 | 갱신 | 60.4624㎡ |
| 서봉마을사랑으로부영6단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 12일 | 10 | 2억 2,034만원 | 전세 | 2018년 | 갱신 | 84.9671㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스1단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 11일 | 16 | 5,500만원 | 70만원 | 2023년 | 신규 | 75.7994㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스2단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 10일 | 2 | 2억 5,000만원 | 전세 | 2023년 | 신규 | 75.7994㎡ |
| 서봉마을사랑으로부영6단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 10일 | 7 | 2억 2,034만원 | 전세 | 2018년 | 갱신 | 84.9671㎡ |
| 대광파인밸리 | 남양읍 남양리 | 2026년 10월 10일 | 10 | 1억 6,000만원 | 전세 | 2003년 | 신규 | 59.65㎡ |
| 화성시청역서희스타힐스4차숲속마을 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 10일 | 6 | 2억 5,000만원 | 전세 | 2023년 | 신규 | 84.9047㎡ |
| 송산신도시대방노블랜드더센트럴3차 | 새솔동 | 2026년 10월 9일 | 14 | 4,000만원 | 170만원 | 2019년 | 신규 | 84.9692㎡ |
| 오색마을사랑으로부영11단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 9일 | 6 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스1단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 9일 | 2 | 2억 7,000만원 | 전세 | 2023년 | 신규 | 75.7503㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스2단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 9일 | 6 | 2억 6,000만원 | 전세 | 2023년 | 신규 | 75.7994㎡ |
| 한양수자인디에스티지 | 향남읍 상신리 | 2026년 10월 9일 | 2 | 2,500만원 | 180만원 | 2024년 | 신규 | 84.9479㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 9일 | 18 | 1억 6,173만원 | 26만원 | 2016년 | 갱신 | 84.5413㎡ |
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 10월 9일 | 11 | 1억 7,530만원 | 전세 | 2017년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 오색마을사랑으로부영11단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 8일 | 12 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 오색마을사랑으로부영10단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 8일 | 7 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.9515㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 8일 | 6 | 2억 1,409만원 | 전세 | 2016년 | 갱신 | 84.5413㎡ |
| 서봉마을5단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 8일 | 8 | 3,345만원 | 17만원 | 2016년 | 갱신 | 36.81㎡ |
| 오색마을사랑으로부영10단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 8일 | 6 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 오색마을사랑으로부영11단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 8일 | 18 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 8일 | 17 | 1억 6,173만원 | 26만원 | 2016년 | 갱신 | 84.52㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 8일 | 4 | 2억 1,409만원 | 전세 | 2016년 | 갱신 | 84.5442㎡ |
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 10월 8일 | 9 | 1억 8,202만원 | 전세 | 2017년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 서봉마을사랑으로부영6단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 8일 | 1 | 2억 1,666만원 | 전세 | 2018년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 오색마을사랑으로부영9단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 8일 | 19 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.675㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스2단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 7일 | 2 | 3,000만원 | 100만원 | 2023년 | 신규 | 59.7373㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스1단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 7일 | 25 | 2억 5,500만원 | 전세 | 2023년 | 신규 | 59.7373㎡ |
| 모아미래도에듀파크서봉마을4단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 7일 | 6 | 3억 5,000만원 | 전세 | 2018년 | 신규 | 84.9915㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스3단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 7일 | 16 | 2억 8,000만원 | 전세 | 2023년 | 신규 | 75.7503㎡ |
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 10월 7일 | 10 | 1억 7,271만원 | 전세 | 2017년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 7일 | 5 | 1억 6,870만원 | 전세 | 2016년 | 갱신 | 60.3768㎡ |
| 오색마을사랑으로부영10단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 7일 | 7 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.675㎡ |
| 대광파인밸리 | 남양읍 남양리 | 2026년 10월 7일 | 5 | 2,000만원 | 85만원 | 2003년 | 신규 | 59.65㎡ |
| 서봉마을사랑으로부영6단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 7일 | 5 | 1억 7,296만원 | 전세 | 2018년 | 갱신 | 60.3768㎡ |
| 서봉마을사랑으로부영6단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 7일 | 13 | 1억 7,296만원 | 전세 | 2018년 | 갱신 | 60.3768㎡ |
| 서봉마을사랑으로부영6단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 7일 | 10 | 2억 2,034만원 | 전세 | 2018년 | 갱신 | 84.9671㎡ |
| 오색마을사랑으로부영11단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 7일 | 25 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 서봉마을사랑으로부영6단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 7일 | 7 | 2억 2,034만원 | 전세 | 2018년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 7일 | 2 | 2억 1,409만원 | 전세 | 2016년 | 갱신 | 84.52㎡ |
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 10월 7일 | 1 | 1억 3,812만원 | 17만원 | 2017년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 남양뉴타운양우내안애1차 | 남양읍 남양리 | 2026년 10월 6일 | 7 | 2,000만원 | 110만원 | 2016년 | 신규 | 69.8681㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영3단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 6일 | 11 | 3억 | 전세 | 2015년 | 신규 | 84.9933㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스2단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 6일 | 3 | 2억 7,000만원 | 전세 | 2023년 | 신규 | 75.7994㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스2단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 6일 | 6 | 2억 6,000만원 | 전세 | 2023년 | 신규 | 75.7503㎡ |
| 서봉마을사랑으로부영6단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 6일 | 9 | 2억 2,034만원 | 전세 | 2018년 | 갱신 | 84.9671㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 6일 | 15 | 2억 1,409만원 | 전세 | 2016년 | 갱신 | 84.52㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 6일 | 14 | 2억 1,409만원 | 전세 | 2016년 | 갱신 | 84.52㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스2단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 6일 | 19 | 5,000만원 | 110만원 | 2023년 | 신규 | 84.8005㎡ |
| 서봉마을5단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 6일 | 16 | 7,592만원 | 15만원 | 2016년 | 갱신 | 46.9㎡ |
| 오색마을사랑으로부영10단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 6일 | 22 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 오색마을사랑으로부영10단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 6일 | 6 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스1단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 5일 | 23 | 2억 6,200만원 | 전세 | 2023년 | 갱신 | 75.7994㎡ |
| 송산신도시대방노블랜드리버스위트2차 | 새솔동 | 2026년 10월 5일 | 6 | 3억 | 10만원 | 2019년 | 신규 | 84.9692㎡ |
| 화성남양시티프라디움4차 | 남양읍 남양리 | 2026년 10월 5일 | 4 | 3억 | 전세 | 2023년 | 신규 | 84.9764㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스2단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 4일 | 18 | 2억 3,000만원 | 전세 | 2023년 | 갱신 | 59.7373㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스2단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 4일 | 3 | 2억 6,000만원 | 전세 | 2023년 | 신규 | 75.7994㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스2단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 4일 | 15 | 3,000만원 | 110만원 | 2023년 | 신규 | 75.7994㎡ |
| 오색마을사랑으로부영11단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 3일 | 23 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스2단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 3일 | 10 | 2억 8,000만원 | 전세 | 2023년 | 갱신 | 75.7994㎡ |
| 장짐마을신성발안2차미소지움A | 향남읍 장짐리 | 2026년 10월 3일 | 15 | 2억 4,000만원 | 전세 | 2007년 | 신규 | 84.9394㎡ |
| 향남살구꽃마을화성파크드림 | 향남읍 행정리 | 2026년 10월 3일 | 7 | 2억 7,000만원 | 전세 | 2008년 | 신규 | 84.9078㎡ |
| 향남시범살구꽃마을풍림아이원 | 향남읍 행정리 | 2026년 10월 3일 | 7 | 2억 8,000만원 | 전세 | 2008년 | 신규 | 84.9524㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스3단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 3일 | 16 | 2억 | 전세 | 2023년 | 갱신 | 75.7503㎡ |
| 금강펜테리움센트럴파크송산 | 새솔동 | 2026년 10월 3일 | 9 | 3억 6,000만원 | 전세 | 2019년 | 신규 | 84.34㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스3단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 3일 | 15 | 2억 8,500만원 | 전세 | 2023년 | 신규 | 75.7994㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스2단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 3일 | 13 | 2억 7,000만원 | 전세 | 2023년 | 신규 | 75.7994㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스3단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 3일 | 2 | 2억 5,000만원 | 전세 | 2023년 | 갱신 | 59.7373㎡ |
| 오색마을사랑으로부영11단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 2일 | 24 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 10월 2일 | 24 | 1억 7,530만원 | 전세 | 2017년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 오색마을사랑으로부영11단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 2일 | 3 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 10월 2일 | 15 | 1억 7,530만원 | 전세 | 2017년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스2단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 2일 | 12 | 3,000만원 | 120만원 | 2023년 | 신규 | 75.7994㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 2일 | 4 | 1억 6,870만원 | 전세 | 2016년 | 갱신 | 60.3768㎡ |
| 오색마을사랑으로부영11단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 2일 | 19 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 2일 | 7 | 1억 6,870만원 | 전세 | 2016년 | 갱신 | 60.3768㎡ |
| 서봉마을사랑으로부영6단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 2일 | 13 | 2억 1,666만원 | 전세 | 2018년 | 신규 | 84.9933㎡ |
| 더펠리체휴먼빌 | 새솔동 | 2026년 10월 2일 | 19 | 3억 5,000만원 | 전세 | 2018년 | 신규 | 84.9699㎡ |
| 송산그린시티반도유보라아이비파크 | 새솔동 | 2026년 10월 2일 | 3 | 3억 3,000만원 | 전세 | 2018년 | 신규 | 84.9585㎡ |
| 서봉마을사랑으로부영6단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 1일 | 14 | 2억 2,034만원 | 전세 | 2018년 | 갱신 | 84.6553㎡ |
| 서봉마을5단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 1일 | 12 | 4,492만원 | 30만원 | 2016년 | 갱신 | 46.9㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영3단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 1일 | 7 | 2억 494만원 | 전세 | 2015년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 서봉마을사랑으로부영6단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 10월 1일 | 16 | 2억 1,666만원 | 전세 | 2018년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스2단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 10월 1일 | 11 | 3억 4,000만원 | 전세 | 2023년 | 신규 | 84.8005㎡ |
| 송산그린시티요진와이시티 | 새솔동 | 2026년 10월 1일 | 11 | 3억 3,000만원 | 전세 | 2018년 | 신규 | 84.98㎡ |
| 세영리첼에듀파크 | 새솔동 | 2026년 10월 1일 | 10 | 6,000만원 | 100만원 | 2019년 | 신규 | 84.8862㎡ |
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 9월 23일 | 21 | 1억 6,970만원 | 전세 | 2017년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 송산그린시티반도유보라아이비파크 | 새솔동 | 2026년 9월 23일 | 20 | 3,000만원 | 190만원 | 2018년 | 신규 | 84.9585㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스1단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 9월 23일 | 4 | 2억 7,300만원 | 전세 | 2023년 | 갱신 | 75.7994㎡ |
| 서봉마을사랑으로부영6단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 9월 23일 | 23 | 2억 2,034만원 | 전세 | 2018년 | 갱신 | 84.9671㎡ |
| 화성향남언덕마을15단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 9월 23일 | 4 | 1,021만원 | 16만원 | 2023년 | 갱신 | 29.48㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스2단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 9월 23일 | 13 | 2억 4,000만원 | 전세 | 2023년 | 갱신 | 59.7373㎡ |
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 9월 23일 | 4 | 1억 7,530만원 | 전세 | 2017년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 서봉마을사랑으로부영6단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 9월 23일 | 18 | 1억 7,296만원 | 전세 | 2018년 | 갱신 | 60.3768㎡ |
| 오색마을사랑으로부영11단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 9월 23일 | 14 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 9월 23일 | 22 | 1억 7,530만원 | 전세 | 2017년 | 갱신 | 84.675㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영3단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 9월 23일 | 1 | 1억 9,571만원 | 전세 | 2015년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 화성향남시범넓은들마을신명스카이뷰 | 향남읍 행정리 | 2026년 9월 23일 | 5 | 3억 1,000만원 | 전세 | 2008년 | 신규 | 84.9826㎡ |
| 세영리첼에듀파크 | 새솔동 | 2026년 9월 22일 | 12 | 5,000만원 | 150만원 | 2019년 | 신규 | 84.8862㎡ |
| 화성향남시범복사꽃마을상록하늘채아파 | 향남읍 행정리 | 2026년 9월 22일 | 2 | 2억 5,000만원 | 전세 | 2009년 | 갱신 | 84.8478㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스3단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 9월 22일 | 20 | 2억 2,000만원 | 전세 | 2023년 | 갱신 | 59.7373㎡ |
| 송산그린시티이지더원레이크뷰아파트 | 새솔동 | 2026년 9월 22일 | 20 | 1억 9,100만원 | 105만원 | 2018년 | 신규 | 84.9256㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 9월 22일 | 7 | 2억 1,409만원 | 전세 | 2016년 | 갱신 | 84.52㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 9월 22일 | 21 | 1억 6,655만원 | 전세 | 2016년 | 갱신 | 60.3768㎡ |
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 9월 22일 | 10 | 1억 5,529만원 | 전세 | 2017년 | 갱신 | 60.4624㎡ |
| 언덕마을18단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 9월 22일 | 14 | 4,471만원 | 9만원 | 2017년 | 신규 | 36.59㎡ |
| 오색마을사랑으로부영10단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 9월 22일 | 15 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 언덕마을18단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 9월 22일 | 12 | 4,071만원 | 10만원 | 2017년 | 갱신 | 36.49㎡ |
| 오색마을사랑으로부영9단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 9월 22일 | 22 | 1억 7,839만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 오색마을사랑으로부영9단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 9월 22일 | 6 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 오색마을사랑으로부영11단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 9월 22일 | 22 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 9월 22일 | 15 | 1억 5,529만원 | 전세 | 2017년 | 갱신 | 60.4624㎡ |
| 오색마을사랑으로부영10단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 9월 22일 | 13 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 오색마을사랑으로부영11단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 9월 22일 | 14 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 오색마을사랑으로부영10단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 9월 22일 | 5 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 9월 22일 | 8 | 2억 1,409만원 | 전세 | 2016년 | 갱신 | 84.52㎡ |
| 장짐마을신성발안2차미소지움A | 향남읍 장짐리 | 2026년 9월 21일 | 4 | 2억 | 전세 | 2007년 | 신규 | 59.9533㎡ |
| 송산그린시티요진와이시티 | 새솔동 | 2026년 9월 21일 | 8 | 3억 5,000만원 | 전세 | 2018년 | 신규 | 84.93㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스3단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 9월 21일 | 21 | 2억 7,000만원 | 전세 | 2023년 | 신규 | 75.7994㎡ |
| 진우 | 팔탄면 가재리 | 2026년 9월 21일 | 15 | 500만원 | 50만원 | 2002년 | 신규 | 39.6㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스1단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 9월 21일 | 14 | 2억 7,000만원 | 전세 | 2023년 | 신규 | 75.7994㎡ |
| 서봉마을사랑으로부영6단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 9월 21일 | 19 | 2억 1,666만원 | 전세 | 2018년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 9월 21일 | 3 | 2억 1,409만원 | 전세 | 2016년 | 갱신 | 84.52㎡ |
| 오색마을사랑으로부영9단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 9월 21일 | 13 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 송산그린시티요진와이시티 | 새솔동 | 2026년 9월 21일 | 11 | 3억 2,000만원 | 전세 | 2018년 | 갱신 | 84.98㎡ |
| 오색마을사랑으로부영9단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 9월 21일 | 6 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 송산신도시대방노블랜드더센트럴3차 | 새솔동 | 2026년 9월 21일 | 11 | 3억 8,000만원 | 전세 | 2019년 | 갱신 | 84.9692㎡ |
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 향남읍 상신리 | 2026년 9월 21일 | 15 | 1억 7,530만원 | 전세 | 2017년 | 갱신 | 84.675㎡ |
| 오색마을사랑으로부영11단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 9월 21일 | 24 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 오색마을사랑으로부영10단지 | 향남읍 하길리 | 2026년 9월 21일 | 3 | 1억 7,082만원 | 전세 | 2014년 | 갱신 | 84.9933㎡ |
| 남양우림 | 남양읍 남양리 | 2026년 9월 20일 | 7 | 1,000만원 | 80만원 | 2001년 | 신규 | 59.301㎡ |
| 화성남양시티프라디움3차아파트 | 남양읍 남양리 | 2026년 9월 19일 | 19 | 2,000만원 | 130만원 | 2019년 | 신규 | 82.1672㎡ |
| 송산신도시대방노블랜드더센트럴3차 | 새솔동 | 2026년 9월 19일 | 10 | 4억 | 전세 | 2019년 | 갱신 | 84.9644㎡ |
| 화성시청역서희스타힐스4차숲속마을 | 남양읍 신남리 | 2026년 9월 19일 | 17 | 3,000만원 | 110만원 | 2023년 | 신규 | 75.8886㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스1단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 9월 19일 | 9 | 1억 | 60만원 | 2023년 | 신규 | 75.7994㎡ |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스1단지 | 남양읍 신남리 | 2026년 9월 19일 | 9 | 2억 7,000만원 | 전세 | 2023년 | 신규 | 75.7994㎡ |
| 발안마을주공 | 향남읍 발안리 | 2026년 9월 19일 | 15 | 1억 7,000만원 | 전세 | 2003년 | 신규 | 51.74㎡ |
동·호는 비공개입니다. 최근 신고순 200건까지 보여 줍니다.
자료는 국토교통부 아파트 전월세 실거래가이며, 신고 의무 자료라 계약 시점과 신고 시점에 차이가 있을 수 있습니다. 면적은 전용면적(㎡) 기준입니다. 월세 칸이 「전세」인 행은 월세 없이 보증금만 있는 계약이고, 구분 칸의 「갱신」은 기존 세입자가 다시 맺은 계약이라 신규 계약보다 보증금이 낮게 잡히는 경우가 많습니다.
경기 화성시만세구 아파트 전월세 계약 동향 (신규·갱신)
경기 화성시만세구 전월세 계약 구성 — 신규·갱신 비중
- 신규 63%
- 갱신 37%
| 구분 | 건수 | 비중 |
|---|---|---|
| 신규 | 288 | 63% |
| 갱신 | 172 | 37% |
경기 화성시만세구 아파트 전월세 계약구분이 표기된 460건 가운데 신규·갱신 비중입니다. 갱신 계약의 보증금 인상폭은 갱신 계약 보증금 인상폭에서, 전월세전환율은 전월세전환율에서 볼 수 있습니다.
계약구분이 표기된 460건 가운데 갱신 계약이 172건(37%)이고, 갱신요구권을 사용한 계약은 14건입니다. 갱신요구권은 임차인이 1회 행사할 수 있으며 갱신 시 보증금 인상에 상한이 적용됩니다. 권리 내용은 찾기쉬운 생활법령정보에서 볼 수 있습니다.
경기 화성시만세구 아파트 갱신 계약 보증금 인상폭 (법정 5% 상한 대비)
| 단지 | 법정동 | 항목 | 종전 | 갱신 | 변동 | 계약기간 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 향남읍 상신리 | 보증금 | 1억 6,621만원 | 1억 6,970만원 | ▲ 2.1% | 26.10~27.10 | 2026년 9월 23일 |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스1단지 | 남양읍 신남리 | 보증금 | 2억 6,000만원 | 2억 7,300만원 | ▲ 5% | 26.10~28.10 | 2026년 9월 23일 |
| 서봉마을사랑으로부영6단지 | 향남읍 하길리 | 보증금 | 2억 1,666만원 | 2억 2,034만원 | ▲ 1.7% | 26.11~27.11 | 2026년 9월 23일 |
| 화성향남언덕마을15단지 | 향남읍 상신리 | 보증금 | 2,592만원 | 1,021만원 | ▼ 60.6% | 26.10~28.09 | 2026년 9월 23일 |
| 화성향남언덕마을15단지 | 향남읍 상신리 | 월세 | 월 12만원 | 월 16만원 | ▲ 33.3% | 26.10~28.09 | 2026년 9월 23일 |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스2단지 | 남양읍 신남리 | 보증금 | 2억 3,000만원 | 2억 4,000만원 | ▲ 4.3% | 26.11~28.10 | 2026년 9월 23일 |
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 향남읍 상신리 | 보증금 | 1억 7,170만원 | 1억 7,530만원 | ▲ 2.1% | 26.10~27.10 | 2026년 9월 23일 |
| 서봉마을사랑으로부영6단지 | 향남읍 하길리 | 보증금 | 1억 7,007만원 | 1억 7,296만원 | ▲ 1.7% | 26.11~27.11 | 2026년 9월 23일 |
| 오색마을사랑으로부영11단지 | 향남읍 하길리 | 보증금 | 1억 7,082만원 | 1억 7,082만원 | 동결 | 26.10~27.10 | 2026년 9월 23일 |
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 향남읍 상신리 | 보증금 | 1억 7,170만원 | 1억 7,530만원 | ▲ 2.1% | 26.09~27.09 | 2026년 9월 23일 |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영3단지 | 향남읍 하길리 | 보증금 | 1억 9,263만원 | 1억 9,571만원 | ▲ 1.6% | 26.10~27.10 | 2026년 9월 23일 |
| 화성향남시범복사꽃마을상록하늘채아파 | 향남읍 행정리 | 보증금 | 2억 4,000만원 | 2억 5,000만원 | ▲ 4.2% | 26.11~28.11 | 2026년 9월 22일 |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스3단지 | 남양읍 신남리 | 보증금 | 2억 2,000만원 | 2억 2,000만원 | 동결 | 26.10~27.10 | 2026년 9월 22일 |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 향남읍 하길리 | 보증금 | 2억 1,010만원 | 2억 1,409만원 | ▲ 1.9% | 26.10~27.10 | 2026년 9월 22일 |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 향남읍 하길리 | 보증금 | 1억 6,345만원 | 1억 6,655만원 | ▲ 1.9% | 26.09~27.09 | 2026년 9월 22일 |
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 향남읍 상신리 | 보증금 | 1억 5,210만원 | 1억 5,529만원 | ▲ 2.1% | 26.09~27.09 | 2026년 9월 22일 |
| 오색마을사랑으로부영10단지 | 향남읍 하길리 | 보증금 | 1억 7,082만원 | 1억 7,082만원 | 동결 | 26.12~27.12 | 2026년 9월 22일 |
| 언덕마을18단지 | 향남읍 상신리 | 보증금 | 4,014만원 | 4,071만원 | ▲ 1.4% | 26.10~28.09 | 2026년 9월 22일 |
| 언덕마을18단지 | 향남읍 상신리 | 월세 | 월 9만원 | 월 10만원 | ▲ 11.1% | 26.10~28.09 | 2026년 9월 22일 |
| 오색마을사랑으로부영9단지 | 향남읍 하길리 | 보증금 | 1억 7,839만원 | 1억 7,839만원 | 동결 | 26.10~27.10 | 2026년 9월 22일 |
| 오색마을사랑으로부영9단지 | 향남읍 하길리 | 보증금 | 1억 7,082만원 | 1억 7,082만원 | 동결 | 26.10~27.10 | 2026년 9월 22일 |
| 오색마을사랑으로부영11단지 | 향남읍 하길리 | 보증금 | 1억 7,082만원 | 1억 7,082만원 | 동결 | 26.10~27.09 | 2026년 9월 22일 |
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 향남읍 상신리 | 보증금 | 1억 5,210만원 | 1억 5,529만원 | ▲ 2.1% | 26.10~27.10 | 2026년 9월 22일 |
| 오색마을사랑으로부영10단지 | 향남읍 하길리 | 보증금 | 1억 7,082만원 | 1억 7,082만원 | 동결 | 26.09~27.09 | 2026년 9월 22일 |
| 오색마을사랑으로부영11단지 | 향남읍 하길리 | 보증금 | 1억 7,082만원 | 1억 7,082만원 | 동결 | 26.09~27.09 | 2026년 9월 22일 |
| 오색마을사랑으로부영10단지 | 향남읍 하길리 | 보증금 | 1억 7,082만원 | 1억 7,082만원 | 동결 | 26.10~27.10 | 2026년 9월 22일 |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 향남읍 하길리 | 보증금 | 2억 1,010만원 | 2억 1,409만원 | ▲ 1.9% | 26.10~27.10 | 2026년 9월 22일 |
| 서봉마을사랑으로부영6단지 | 향남읍 하길리 | 보증금 | 2억 1,242만원 | 2억 1,666만원 | ▲ 2% | 26.10~27.10 | 2026년 9월 21일 |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 향남읍 하길리 | 보증금 | 2억 1,010만원 | 2억 1,409만원 | ▲ 1.9% | 26.09~27.09 | 2026년 9월 21일 |
| 오색마을사랑으로부영9단지 | 향남읍 하길리 | 보증금 | 1억 7,082만원 | 1억 7,082만원 | 동결 | 26.10~27.10 | 2026년 9월 21일 |
| 송산그린시티요진와이시티 | 새솔동 | 보증금 | 3억 2,000만원 | 3억 2,000만원 | 동결 | 26.10~26.12 | 2026년 9월 21일 |
| 오색마을사랑으로부영9단지 | 향남읍 하길리 | 보증금 | 1억 7,082만원 | 1억 7,082만원 | 동결 | 26.10~27.10 | 2026년 9월 21일 |
| 송산신도시대방노블랜드더센트럴3차 | 새솔동 | 보증금 | 3억 7,000만원 | 3억 8,000만원 | ▲ 2.7% | 26.10~28.10 | 2026년 9월 21일 |
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 향남읍 상신리 | 보증금 | 1억 7,170만원 | 1억 7,530만원 | ▲ 2.1% | 26.09~27.09 | 2026년 9월 21일 |
| 오색마을사랑으로부영11단지 | 향남읍 하길리 | 보증금 | 1억 7,082만원 | 1억 7,082만원 | 동결 | 26.10~27.10 | 2026년 9월 21일 |
| 오색마을사랑으로부영10단지 | 향남읍 하길리 | 보증금 | 1억 7,082만원 | 1억 7,082만원 | 동결 | 26.10~27.10 | 2026년 9월 21일 |
| 송산신도시대방노블랜드더센트럴3차 | 새솔동 | 보증금 | 3억 9,000만원 | 4억 | ▲ 2.6% | 26.11~28.11 | 2026년 9월 19일 |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 향남읍 하길리 | 보증금 | 2억 1,010만원 | 2억 1,409만원 | ▲ 1.9% | 26.09~27.09 | 2026년 9월 18일 |
| 오색마을사랑으로부영10단지 | 향남읍 하길리 | 보증금 | 1억 7,082만원 | 1억 7,082만원 | 동결 | 26.10~27.10 | 2026년 9월 18일 |
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 향남읍 상신리 | 보증금 | 1억 6,932만원 | 1억 7,287만원 | ▲ 2.1% | 26.10~27.10 | 2026년 9월 18일 |
갱신 계약의 종전 보증금·월세와 갱신 금액입니다(국토교통부 아파트 전월세 신고 원문 · 동·호 비공개). 계약갱신요구권으로 갱신하면 인상은 5% 안으로 제한되며, 합의 갱신·신규 계약에는 상한이 없습니다.
9월 신고 갱신 계약의 보증금은 종전 계약보다 평균 3.3% 달라졌습니다. 갱신 가운데 계약갱신요구권을 쓴 계약은 8.1%이고, 이 계약들은 인상 폭이 5% 안으로 묶입니다.
갱신 때 보증금·월세 인상은 5% 이내로 제한됩니다. 기준은 찾기쉬운 생활법령정보에 있습니다.
참고로, 경기 화성시만세구 아파트 갱신 계약의 보증금은 종전 대비 평균 3.3% 올랐습니다(9월 신고 중 종전 보증금이 함께 신고된 갱신 계약 기준).
경기 화성시만세구 아파트 전월세전환율 — 실거래로 계산한 전세·월세 전환 (1.8%)
경기 화성시만세구 아파트 전월세전환율은 실제로 몇 %인가요?
9월 신고 실거래로 계산한 경기 화성시만세구 아파트 전월세전환율은 약 1.8%입니다. 전세 보증금 1억 원을 월세로 돌리면 월 약 15만원이며, 전환율이 낮을수록 같은 보증금을 줄였을 때 월세 부담이 작습니다.
| 항목 | 값 |
|---|---|
| 전세 평균 보증금 | 2억 2,004만원 |
| 월세 보증금 평균 | 3,156만원 |
| 월 임대료 평균 | 29만원 |
| 전월세전환율(연) | 1.8% |
경기 화성시만세구 아파트 실거래로 계산한 전월세전환율은 약 1.8%입니다(9월 신고 기준 전세 평균 보증금 2억 2,004만원·월세 평균 보증금 3,156만원·월 임대료 29만원으로 산출). 이 전환율로 보면 전세 보증금 가운데 1억 원을 월세로 돌릴 때 월세는 약 15만원(1억 원 × 1.8% ÷ 12개월)이 됩니다.
경기 화성시만세구에서 실제 신고된 전세 177건·월세 285건 거래로 산출한 실측 전환율입니다.
| 월세로 돌리는 보증금 | 예상 월세(월) |
|---|---|
| 5,000만원 | 8만원 |
| 1억 | 15만원 |
| 2억 | 30만원 |
| 3억 | 45만원 |
경기 화성시만세구 아파트 실거래로 산출한 전환율 1.8%를 적용해, 전세 보증금 일부를 월세로 돌렸을 때 늘어나는 월세를 추정한 값입니다(보증금 × 1.8% ÷ 12개월). 실제 전환율은 단지·계약 조건에 따라 다르며 법정 상한(연 10%·기준금리+2%p 중 낮은 쪽) 안에서 정해집니다.
전월세전환율 상한은 연 10%와 기준금리+2%p 중 낮은 쪽입니다. 한국은행 기준금리 페이지, 찾기쉬운 생활법령정보, 국가법령정보센터에서 기준을 볼 수 있습니다.
경기 화성시만세구 아파트 계약갱신청구권 (2+2년·5% 상한)
행사 시기
거주 기간
인상 상한
거절
자세한 행사 방법과 거절 사유는 찾기쉬운 생활법령정보에 정리되어 있습니다.
경기 화성시만세구 아파트 전월세 신고제 (대상·기한·과태료)
대상
기한
방법
과태료
경기 화성시만세구 아파트 전세사기·깡통전세 자가진단
내가 계약하려는 전세 보증금이 이 동네 시세보다 지나치게 높다면 깡통전세 신호일 수 있습니다. 경기 화성시만세구 아파트 전세 보증금은 9월 신고 177건 기준 최저 4,492만원 · 중앙값 1억 9,571만원 · 최고 5억에 분포합니다.
전세가율이 80%를 넘으면 깡통전세 위험이 커집니다. 인터넷등기소 등기부등본의 근저당과 HUG 전세보증금반환보증 가입 여부를 계약 전에 따집니다.
경기 화성시만세구 아파트 전세보증보험 가입 조건 (HUG·HF·SGI)
보증금 한도
전세가율
선순위 채권
가입 시점
경기 화성시만세구 아파트 전월세 계약 시 확인 사항 (확정일자·보증보험)
경기 화성시만세구 아파트 전월세 시세 흐름 보는 법
기간별 추이와 전국 비교는 국토교통부 실거래가 공개시스템과 한국부동산원 통계에서 볼 수 있습니다.
7월부터 10월까지 신고된 경기 화성시만세구 아파트 임대차는 1,633건이고, 이 기간 전세 평균 보증금은 2억 2,233만원(전세 783건)입니다. 10월 신고분 전세 평균은 직전 달보다 2.2% 높습니다.
경기 화성시만세구 아파트 전월세 평균·전월 대비
경기 화성시만세구 아파트 전월세 전세가율·월세 전환율
| 구분 | 평균 | 신고 건수 | 비율 지표 |
|---|---|---|---|
| 전세 | 2억 2,004만원 | 177건 | 전세가율 56.7% |
| 월세 | 월 29만원 | 285건 | 전환율 연 1.8% |
전세가율 = 전세 평균 ÷ 매매 평균 · 전월세전환율 = 월세 × 12 ÷ (전세 평균 − 월세 보증금 평균).
9월 신고 실거래로 계산한 경기 화성시만세구 아파트 전월세전환율은 약 1.8%입니다. 계산 재료와 법정 상한은 전월세전환율 절에서 볼 수 있습니다.
경기 화성시만세구 아파트 전월세 거래 많은 단지
| 단지 | 임대차 건수 | 전세 평균 |
|---|---|---|
| 향남시범한우물마을휴먼시아6단지 | 55건 | — |
| 향남시범한우물마을휴먼시아5단지 | 47건 | — |
| 남양뉴타운LH20단지아파트 | 38건 | — |
| 화성향남서봉마을사랑으로부영7단지 | 36건 | 2억 119만원 |
| 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 | 32건 | 1억 6,910만원 |
| 서봉마을5단지 | 28건 | 4,492만원 |
| 복사꽃마을 | 22건 | — |
| 언덕마을18단지 | 19건 | — |
| 오색마을사랑으로부영10단지 | 17건 | 1억 7,082만원 |
| 오색마을사랑으로부영11단지 | 15건 | 1억 7,082만원 |
| 오색마을사랑으로부영9단지 | 12건 | 1억 7,208만원 |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스1단지 | 12건 | 2억 7,163만원 |
| 남양뉴타운엘에이치10단지 | 10건 | — |
| 화성남양뉴타운엘에이치4단지 | 9건 | — |
| 화성시청역센트럴파크스타힐스2단지 | 8건 | 2억 6,333만원 |
임대차 신고가 많은 순입니다. 전세 평균 칸이 「—」인 단지는 그 달 신고가 월세뿐이었습니다.
경기 화성시만세구 아파트 임대차 신고가 가장 많은 동
동마다 단지 구성이 달라 평균이 크게 갈리니 위 법정동별 표에서 관심 동을 누르면 그 동의 단지별 보증금이 나옵니다.
경기 화성시만세구 아파트 시도 전체 대비 보증금 위치
경기 화성시만세구 아파트 전세 평균 보증금은 2억 2,004만원입니다. 경기 전체 전세 평균 보증금은 3억 6,829만원(전세 9,155건 신고)입니다. 경기 화성시만세구는 경기 47개 시군구 가운데 전세 평균 보증금이 41번째이고, 경기 전체 평균과의 차이는 1억 4,825만원(0.60배)입니다.
| 지역 | 평균 전세 보증금 | 전월세 신고 건수 |
|---|---|---|
| 경기 화성시만세구 | 2억 2,004만원 | 462건 |
| 경기 전체 보기 | 3억 6,829만원 | 19,127건 |
상위 지역은 값이 있는 가장 가까운 단계(시도 → 전국)를 씁니다. 전체 목록은 링크한 상위 지역 페이지에서 볼 수 있습니다.
경기 화성시만세구 아파트 시군구별 순서표 — 같은 시도 안 보증금 순위
| 시군구 | 전세 평균 | 전월세 신고 |
|---|---|---|
| 평택시 | 2억 2,267만원 | 970건 |
| 여주시 | 2억 3,029만원 | 44건 |
| 양주시 | 2억 3,185만원 | 368건 |
| 부천시오정구 | 2억 4,214만원 | 62건 |
| 이천시 | 1억 9,264만원 | 168건 |
| 안산시상록구 | 2억 5,802만원 | 130건 |
| 화성시효행구 | 2억 6,119만원 | 249건 |
| 오산시 | 2억 6,335만원 | 293건 |
| 양평군 | 2억 6,750만원 | 29건 |
| 의정부시 | 2억 6,847만원 | 746건 |
경기 시군구를 전세 평균 보증금 2억 2,004만원에 가까운 순으로 10곳까지 보여 줍니다. 시군구 이름을 누르면 그 시군구의 전세·월세 시세로 이동합니다.
경기 화성시만세구 아파트 전월세 자주 묻는 질문
경기 화성시만세구 아파트 전월세 평균은 얼마인가요?
9월 신고 기준 전세 평균 2억 2,004만원입니다. 중앙값은 1억 9,571만원이며 단지·면적·층에 따라 차이가 큽니다. 경기 47개 시군구 가운데 41번째이고 경기 전체 전세 평균 3억 6,829만원의 0.60배입니다.
경기 화성시만세구 아파트 월세는 어느 정도인가요?
월 29만원이 평균입니다(보증금 평균 3,156만원). 9월 월세 신고 285건 기준입니다.
경기 화성시만세구 아파트 전월세전환율은 실제로 몇 %인가요?
연 1.8%입니다(9월 신고 실거래로 계산). 전세 보증금 1억 원을 월세로 돌리면 월 약 15만원이 됩니다.
오늘 경기 화성시만세구 아파트 전월세 시세 거래건수는 몇 건인가요?
462건입니다(9월 한 달 국토교통부 신고 · 전세 177건·월세 285건).
오늘 경기 화성시만세구 아파트 전월세 시세 최근 실거래 내역은 어디서 보나요?
최근 신고 순으로 최대 200건이 이 페이지 「최근 실거래」 표에 있습니다.
경기 화성시만세구 아파트 전월세 시세는 어떤 자료인가요?
국토교통부 아파트 전월세 실거래가 신고 자료이며 매일 1회 갱신합니다. 9월 확정분은 전세 177건·월세 285건입니다. 동·호는 비공개입니다.
경기 화성시만세구 안에서 동네별 시세는 어디서 보나요?
임대차 신고가 가장 많은 동은 향남읍(332건 · 전세 평균 1억 9,944만원)입니다. 법정동별 전세 평균과 건수는 이 페이지 법정동별 표에 있습니다.
경기 화성시만세구에서 전세와 월세 중 무엇이 유리한가요?
대출 이자율이 전월세전환율보다 낮으면 전세가 유리합니다. 경기 화성시만세구 실측 전월세전환율은 연 1.8%입니다. 경기 화성시만세구는 전세 평균 보증금 2억 2,004만원, 월세 평균 월 29만원(보증금 평균 3,156만원)입니다. 임대차 가운데 전세 비중은 38.3%입니다.
경기 화성시만세구 아파트 전월세 계약할 때 무엇을 확인해야 하나요?
전입신고·확정일자·등기부등본 3가지입니다.
경기 화성시만세구에서 전세보증보험은 아무나 가입할 수 있나요?
아니요. HUG 기준으로 보증금이 수도권 7억 원·그 외 5억 원 이하이고 전세가율이 90% 이내여야 합니다.
경기 화성시만세구 아파트 전월세 실거래 데이터·법령 출처
정부 공식 출처
정부·공공기관 1차 출처 (정부 부처·지자체·공공기관·국책 연구기관·법령·공식 통계 등)
안내: 전월세 시세는 국토교통부 아파트 전월세 실거래가 신고 자료 기준이며, 신고 시점 차이·정정·해제로 실제와 다를 수 있습니다. 계약 후 신고까지 시차가 있어 최근 1~2개월은 계속 늘어날 수 있습니다. 동·호는 비공개이고, 계약 전 등기부등본과 공식 출처를 직접 확인하시기 바랍니다.
최종 수정: 2026.10.15
